Завораживающий монастырь Монсеррат.

Дарья
|
15.04.2017

Если быть честной, то насчет экскурсии на Монсеррат я довольно долго протестовала. Ну не люблю я все эти монастыри, некомфортно мне там. Но в итоге на поездку меня уговорили. Заплатили мы за экскурсию относительно недорого, около 60 евро за двоих. Так как у нашего туроператора такая экскурсия стоила аж 130 евро на двоих, мы решили поехать с уличным туристическим агентством, у которого был русскоговорящий гид. Ехали мы от Барселоны недолго, ну минут 30-40 как самый максимум. Вот только в сами горы автобус не поднимается, приходится пересаживаться на фуникулер. Вот на нем страшновато ехать, там такие обрывы внизу, что мама не горюй. К счастью, эта поездка длится около 5 минут и все, мы на горе Монсеррат и можно идти к одноименному монастырю.

Сразу хочу предупредить, что к главному сокровищу монастыря - Черной Мадонне, просто огромная очередь. В монастыре очень тесно и душно, мы простояли больше 20 минут. Дело в том, что если Вы уже встали в очередь, то уйти из нее очень сложно, просто-напросто не развернешься. Придется стоять до конца. Комната, где хранится Черная Мадонна, весьма впечатляет. Туристы со всего мира возвращаются сюда и приносят свои свадебные платья, детские вещи и другие ценности, в обретении которых им помогла Мадонна.

Местность Монсеррат просто завораживает. Очень красивые величественные горы, внушительный монастырь. Просто красота. Есть небольшие магазинчики и рыночки, где можно купить местные сыры, ликеры и другой провиант. Я настоятельно рекомендую брать с собой воду и что-нибудь перекусить. На Монсеррате есть одно небольшое кафе с фаст-фудом, но там дорого и не особо-то и вкусно. Обязательно нужна удобная обувь на плоской подошве. Там такие камни, что с другой обувью просто свалитесь. Вообще, очень полезным будет головной убор, ибо местность там открытая.

Но нам повезло, мы поехали на экскурсию в такой день, когда было достаточно прохладно и солнце то светило, то пряталось за тучами. В конце экскурсии вообще началась жуткая гроза. Красиво, но страшновато.

Вообще, на Монсеррат однозначно стоит съездить. Даже просто ради общего развития. Все-таки быть в Барселоне и не посетить одну из главных ее ценностей - непростительно.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Барселоне:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.