Завораживающий Готический квартал

Дарья
|
16.04.2017

Самое приятное в посещение Готического квартала то, что вход туда абсолютно бесплатный:). Платить нужно только за вход в Кафедральный Собор, цена билета чисто символическая, она не превышает 7 евро с человека. А внутри очень красиво. Вот только очередь к кассам просто огромная, мы стояли больше часа, туристов невероятно много.

В Готический квартал лучше всего приезжать пораньше с утра или наоборот, вечером. Во-первых, днем нереально много народа, не получится сделать красивые фотографии и вдоволь насладиться этим местом. Во-вторых, в утренние и вечерние часы Готический квартал особенно красив, есть какая-то мистика. Лично мне больше всего понравились балкончики в Готическом квартале, они очень красивые, старинные, со всякой резьбой и небольшими фигурками. Прям советую ходить и почаще поднимать голову наверх, обращать внимание на детали.

Добраться до Готического квартала очень просто - выходите на площади Каталонии и идете налево, буквально через несколько минут и начнется квартал. На площади возле Кафедрального Собора частенько проводятся различные акции, пикеты или выставки. Весьма занимательно, скажу я Вам:)

Еще мне понравилось, что в самом Квартале, в этих старинных домах, на первых этажах расположены очень атмосферные кафе. Знаете, очень приятно пить кофе в доме, которому больше 200 лет. Цены демократичные, ничем не отличаются от расценок других кафе. Есть и небольшие магазинчики, где продают сувениры.

Вообщем, место однозначно стоит посетить, эмоции получаешь колоссальные.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Барселоне:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.