Питание в Барселоне: цены, где поесть?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Барселоне не может возникнуть проблем с питанием. Для самостоятельного приготовления пищи можно приобрести продукты в местных супермаркетах или на многочисленных продуктовых рынках. Хотя рынки и являются более экономичными, но продукты питания для детей на них найти сложно. Для наших потреб идеальным местом оказался рынок Бокерия в районе Готического квартала. Он расположился на улице La Rambla. Для любителей морепродуктов это место станет незаменимым. Некоторые туристы приходят на этот рынок, как на экскурсию. Отличительной чертой местных рынков, и данного базара в том числе, является то, что по воскресеньям они не торгуют.

Многие супермаркеты Барселоны в воскресенье также не работают. Тогда на выручку туристам могут прийти небольшие магазины по типу De Tot al Born. Этот «спаситель» расположился в центре района El Born. В нем можно купить свежие фрукты и овощи, вкусную выпечку и мясную продукцию. Работает магазинчик до 23:00.

Еще одним место, где я смогла купить продукты для ребенка, стал крупный супермаркет Carrefour. Он имеет в своем ассортименте не только продукты питания, но сопутствующую мелочь, которую часто забывают взять в путешествие туристы. Расположился он на известной улице города по адресу Rambla de los Estudios, 113. Многие товары супермаркета имеют вполне приемлемые цены, на некоторые действуют хорошие скидки. Выходным днем для магазина является воскресенье.

Для туристов, предпочитающих полноценное питание и не желающих тратить время на самостоятельное приготовление пищи подойдут обеды и ужины в кафе.

Для опытных путешественников приятным сюрпризом станет возможность перекусить в сети знаменитых кофеен Starbucks. Средний счет за перекус составит 8 евро.

Прием пищи в Барселоне – дело непростое. Обедать или ужинать необходимо неспешно, смакуя вкус все подаваемых блюд. Местные жители тратят на прием пищи очень много времени, что непозволительно для туристов. Путешественники стараются быстро перекусить и отправиться изучать очередную достопримечательность. Поэтому гостям идеально подходят для этого барселонские топас-бары. В одном из них можно почувствовать местный колорит и насладиться не менее приятным кофе. Это достаточно известное место под названием Pinotxo . Это заведение находится вблизи рынка Бокерия и пользуется популярность у местных жителей. Радушную атмосферу в заведении создает один из его совладельцев Хуанито. Он ко всем посетителям относится, как к родным. Уйти из кафе голодным просто невозможно. Полноценный обед обойдется в 20-25 евро, но перекусить можно и за 9 евро. Работает заведение в унисон с рынком.

Неплохой семейный ресторан Can Costa, специализирующийся на домашней паэлье, спрятался на Passeig Joan de Borbo, 70. В этом месте мне удалось попробовать, пожалуй, самых вкусных омаров. Это место больше подходит для ужинов. Средний счет колеблется в пределах 55-70 евро на двоих ( с винной картой).

Вкусить блюда каталонской кухни предоставляется возможность в ресторане Casa Leopoldo по адресу San Rafael, 24. Попасть в это место можно, только, предварительно зарезервировав столик. Несмотря на то, что это заведение присутствует в мишленовском «гиде» счет за ужин может приятно удивить. Средний размер чека составляет 60 евро.

Хотелось бы уточнить по поводу чаевых. Местные жители оставляют их только за качественный сервис и не более 3% от суммы счета. Душевные туристы, стесняясь обидеть радушных хозяев, увеличивают размер до 10%. На самом деле чаевые – дело добровольное. Оставлять их необходимо, только если вам действительно все понравилось от вкуса блюд до сервиса.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
07.05.2014 22:36
+0

Не "топас" бары, а тапас. Тапас-бары - это закусочные. В переводе с испанского слово tapas - означает закуски, которые бесплатно подаются, как дополнение к напиткам - пиву, вину и др. Тапас могут быть крошечными канапе с деликатесами, а так же различных сортов жаренные орешки. Обязательно тапас подаются (бесплатно) в дорогих ресторанах сразу же, после принятия заказа. Их приносит официант вместе с напитками в качестве преамбулы к обеду или ужину.

Что касается чаевых, то сдачу до одного евро принято оставлять по определению. Обычно, величина чаевых составляет от 1,5 до 5,5 евро, в зависимости от счета и, как правило, не 3%, а 10%.

ответить
Комментарий к сообщению: