Барселона: развлечения на отдыхе

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Барселона является настолько интересным городом, что Вам не придётся даже задаваться вопросом, чем здесь занять себя на отдыхе. Однако, если всё же он появится, то эта статья поможет Вам в поисках развлечений, которые может предоставить столица Каталонии - помимо, конечно, посещения своих достопримечательностей.

Надоело осматривать шедевры архитектуры – тогда пожалуйте на местные пляжи, что не раз были признаны самыми лучшими среди городских пляжей планеты, а об их чистоте могут рассказать многие путешественники со всего света.

Хотите прогуляться – тогда посетите парки Сьютаделла, Гуэль или же Монтжуик. Также рекомендуем побывать в местных зоопарке и аквариуме.

Если Вы – поклонник театрального искусства, тогда Вам, наверное, стоит побывать в Национальном театре Каталонии и в Большом театре Лисеу. А если больше любите кино – пожалуйте в 3D-кинотеатр Imax Port Vell.

Любителям развлечений можно посоветовать посещение парка аттракционов Тибидабо, который находится неподалёку от города. Немного далее расположены аквапарк «Остров Фантазии», а также аквапарк с дельфинарием «Marineland». И, разумеется, нельзя забыть о популярном парке с развлечениями – «Порт Авентура», который расположен вблизи от города Салоу.

«Marineland»:

Если Вы являетесь поклонником спортивных состязаний, тогда Вам стоит побывать на этапе гонок «Формулы 1», которые проводятся на автодроме Каталонии, а также многих заинтересуют футбольные баталии с участием клуба «Барселона», которые можно посмотреть на стадионе «Камп Ноу».

Фестивальная и праздничная жизнь Барселоны

Sónar – это музыкальный фестиваль, который длится на протяжении трёх дней. Его организовывают каждый год. Формально он известен как «фестиваль продвинутой музыки и мультимедийного искусства». Главный акцент этого мероприятия делается на музыкальном искусстве. Его организовывают, согласно сложившейся традиции, начиная с четверга на третьей неделе июня.

Festes de la Mercè – это основное фестивальное событие города. Его также проводят каждый год – в сентябре, в двадцатых числах месяца. Во время этого праздника происходит большое количество мероприятий – участвующие в действе могут организовать концерт посреди фестиваля, пройтись в параде гигантских деревянных кукол…. И неизменно употребляют национальный напиток Каталонии – каву.

Festes de Gracia – мероприятие, посвящённое Вознесению Девы Марии, которое организовывают каждый год в середине августа, 15-го числа. На протяжении всей недели Барселона гуляет, сверкает, запускает фейерверки, смеётся и радуется. Это – одна из самых главных сиест в городе. По красиво оформленным улицам ходит большое количество приезжего народа, слышны звуки живой музыки, люди веселятся и гуляют до утра.

Festes de Sants – это мероприятие имеет сходство с фестивалем Gracia, однако, оно не столь масштабно. Его организовывают в конце лета. Его можно посетить в том случае, если Вы не побывали на празднике Festes de Gràcia.

Sant Jordi отмечают в апреле – 23-го числа, это вариация Дня Святого Валентина. В этот день люди одаривают друг друга розами и книжечками. Мужчины, как правило, преподносят розы, а женщины им, со своей стороны – книги. Это фестивальное мероприятие является одним из самых популярных и занятных в данном регионе.

Fira de Santa Llúcia – данное мероприятие происходит в декабре, начиная со 2-3-го чисел и по 23-е. Оно посвящено Святой Лючии , действие происходит возле собора – здесь можно купить множество предметов, необходимых для того, чтобы отметить Рождество. Можно здесь в числе прочего увидеть в продаже и ёлки, однако главный товар – это все необходимые компоненты для составления мини-композиций, что показывают сцену рождения Иисуса – их местные жители ставят в своих домах. В основном это – маленькие фигуры и прочие деревянные изделия.

Revetlla de Sant Joan – в процессе этого мероприятия отмечается летнее равноденствие. Ежегодно организовывается 23-го июня. Используются фейерверки, происходит трансляция этого действа на широкие экраны.

Королевскую ярмарку проводят с 23-го декабря и по Королевский день – 6-е января, на участках Gran Via от Carrer d’Entença до Carrer de Muntaner и Виа Хулия – в Ноу Баррис и в других местах. Её проводят до самого позднего времени, и последний день также не является исключением.

Ярмарки Рамс – эти «пальмовые ярмарки» организовываются в течение недели, предшествующей Вербному Воскресенью. Проводят их рядом с собором, на Ла Рамбла, на Сент-Монжуике и в других местах.

Ярмарка Сен-Пон: 11-го мая Carrer de l’Hospital заполняют торговые лавки, где можно приобрести каталонские натуральные продукты и целебные травы, имеющие различные и цвета. Это событие ведёт свою историю с 1871-го года. Ярмарку также проводят и в других местах - на Carrer de Blai в Poble-Sec, это происходит 10-го и 11-го числа.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: