Жаркий фламенко и прогулка по Равалю

Фламенко — это танец жарких подвалов, тесных комнаток и закутков. Местные жители знают, где найти такие места. И одно из них мы с удовольствием покажем вам! А чтобы проникнуться духом фламенко, сначала мы прогуляемся по лучшему для создания такого настроения району Барселоны — Равалю.

Без посещения фламенко визит в Испанию не может считаться полноценным! Но нужно увидеть именно настоящий фламенко, а не тот, который завёрнут в красивую оболочку шикарных залов или туристических клубов.

Раваль

Раваль — район контрастов, особенно заметных в последние годы, когда правительство города взялось за его «омоложение». Что бы ни писали путеводители об опасностях на улицах и о нечисти в заведениях, Раваль нужно посетить хоть раз в жизни. Только здесь вы увидите тот самый контраст времён и эпох: полузаброшенные сквоты и древние развалины вперемешку с современными зданиями, историческими отелями, модными и стареющими вместе с городом заведениями. Вдоль стен здесь уютно расположились громкоголосые колоритные барышни «лёгонького» поведения — и грызут свои семки день и ночь напролёт, поджидая клиентов.

В Равале есть всё: театры, художественные галереи, магазины, секонд-хенд, заманчивые бары. Конечно, есть и своя Рамбла!

Программа

Мы расскажем, как менялся район, и покажем его самые интересные уголки. Затем мы поднимем вас над городом — вместе посетим красивейшую террасу в Барселоне, с которой открывается чуть ли не самый изумительный вид. А после спустимся в подвалы и погрузимся в тот самый восхитительный фламенко, который так любят жители Раваля.

Организационные детали

  • Экскурсия групповая. Начало — в 20.00 в указанные в расписании дни.
  • Экскурсия проходит в районе улицы Рамбла — границы между Готическим кварталом и Равалем. Точное место встречи вы узнаете после бронирования экскурсии.
  • Напитки на террасе и в баре фламенко, а также чаевые музыкантам (около 5 евро), оплачиваются отдельно.
Другие экскурсии: