Отчет об отдыхе в Барселоне. Октябрь 2017

Саша
|
17.07.2018
Впечатление от отдыха в октябре

Мы бывали в Барселоне раньше, в основном, в летнее время. Тут получилось - в октябре. Могу сказать, что это время ничем не уступает, а то и имеет ряд преимуществ перед летним периодом. Туристический поток стал заметно меньше, а условия для комфортного отдыха только улучшились.

Где лучше остановиться?

В этот раз мы выбрали для размещения на отдых в Барселоне отель сети NH hotels - NH barcelona la maquinista. Считаю, что с выбором мы не ошиблись. Изначально причиной стало удобное расположение отеля и возможность копить бонусные баллы на получение в дальнейшем бесплатных ночей для проживания в отелях этой сети. Конечно, отель расположен не в центре, но потому и на проживании удалось сэкономить практически 50% по сравнению с аналогичными отелями в центральных районах Барселоны. Рядом есть станция метро и электрички. На метро, конечно, чуть подольше, но на электричке до центра города - 20 минут. Считаю, что удобно. К тому же есть и преимущество в неком удалении от туристических маршрутов Барселоны - вокруг отеля спокойная и красивая местность. Есть парки. Рядом крупный торговый центр, но и он выглядит умиротворенным. Здесь в супермаркете мы делали покупки, чтобы потом кушать прямо в отеле в номере. Но иногда ходили и в отельный ресторан. Он оформлен в красивом испанском стиле, есть большой выбор блюд и цены вполне приемлемы. Завтрак же входил в стоимость номера. Довольно разнообразный. Был выбор и горячих блюд и овощей, фруктов. Особо отмечу номер. Здесь был и мини-бар, он же использовался нами как холодильник, и кондиционер и большая плазма-телевизор. Правда, телеканалов на русском языке мы не нашли. При заселении обнаружили две бутылочки минеральной воды с табличкой - комплимент от отеля. Мелочь, а приятно. Кстати, у стойки ресепшена можно бесплатно пить воду с лимоном. Стоит специальная емкость и одноразовые стаканчики. Еще большой плюс этого отеля - можно арендовать велосипед и отправиться на осмотр окрестностей. Стоимость одного часа - 3 евро.

Чем занять себя на курорте?

Что можно увидеть в Барселоне и посетить, помимо традиционного пляжного отдыха? Отвечать на этот вопрос могу бесконечно, но попытаюсь выделить самое интересное. Прежде всего, мы отправились на осмотр Собора Саграда Фамилия. Это визитная карточка города. На всех сувенирах есть этот собор. Рекомендую брать билеты заранее в интернете. Сделав так, мы сэкономили огромное количество времени от стояния в очередях. Даже в октябре они бесконечные. А так, в электронных билетах написано конкретное время, когда нужно прийти. Лучше, правда, сделать запас минут в 10. На осмотр собора (с посещение смотровой площадки) у нас ушло два часа. Еще рекомендую побывать на холме Монжуик и покататься там на канатной дороге. Поездка стоит 12 евро с человека, но оно того стоит. Вся Барселона будет на ладони, фотографии получаются волшебные. Кстати, небольшой лайфхак. Если в Барселоне вы купите, как мы, билет на экскурсионный автобус HOP-ON-HOF, то получите карту с купонами. Они дают скидку на многие туристические объекты. Вот, например, по этому купону нам сделали скидку в 2 евро на этой канатной дороге.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: