Отчет об отдыхе в Барселоне. Сентябрь 2018

Впечатление от отдыха в сентябре

Как мне кажется, выбранное нами время для путешествия самое оптимальное. Уже не так жарко, как в июле и августе. Да и туристов уже несколько меньше. Хотя и не намного, ведь Барселона и так достаточно популярна для отдыха.

Молодежный отдых

Барселона - идеальна для молодежного отдыха. Там столько прекрасных мест, куда можно сходить. Вы точно будете приходить домой уставшими и, как говориться, без ног. Вы можете прогуляться по самый знаменитой улице Рамбла (как Арбат), поехать в монастырь Монсератт, посетить клубы и бары, парк развлечений Порт Авентура и многое другое. Всего вы не увидите, да этого и не нужно, главное прочувствовать момент.

Что взять с собой на отдых?

Вы едите на море, да и в довольно жаркую страну. Берите крем от загара, купальник, шляпку и обязательно удобную обувь. Вам предстоит много ходить. Невозможно приехать в Барселону и сидеть в гостинице. Но и не забудьте про миленькое платье, чтобы сходить в ресторан, как леди или устроить фотосессию в одном из красивых мест.

Где лучше остановиться?

Рекомендую поселиться не в самой Барселоне, а чуть в стороне. Да, конечно, придется ездить на поезде туда и обратно, но, поверьте, так лучше. Во-первых гораздо дешевле само жилье, во-вторых вы можете поселиться на берегу и спокойно ходить купаться. Пляжи в самой Барселоне оставляют желать лучшего. Но обязательно смотрите когда идет последний поезд, а то рискуете ночевать на вокзале.

Чем занять себя на курорте?

Количество достопримечательностей безгранично. Каждому найдется что-то по душе. Советую посетить Гору Монжуик, Национальный дворец, Испанскую деревню, разумеется собор Саграда Фамилия, парк Гуэль (именно там жил Гауди), Готический квартал, Кафедральный собор Св. Евлалии, Музей Пикассо, Самая живописная улица Барселоны – Рамбла, красивейший парк мира - Park de la Ciutadellа, гора Тибидабо, лабиринт Орта и много другое. Это лишь то, что мне особенно запомнилось.

Экскурсионные программы

Советую посетить монастырь Монсератт. До Монсеррат можно доехать на поезде, на который можно сесть на железнодорожной станции Espanya.

Рекомендуется приезжать на станцию Espanya заранее потому, что найти платформу R5 не очень просто. Если вы собираетесь ходить по горам, то вам понадобиться еда и вода. Много воды, особенно в такую жару. Но это место стоит всех усилий.

Пляжи

Как писалось выше, пляж Барселоны отвратительный. Он напоминает муравейник, к тому же достаточно и воришек, попрошаек и продавцов "брендовых вещей". Отдых не принесет вам ничего, кроме раздражения. Гораздо приятнее остановиться в месте с чистой водичкой и меньшим количеством туристов. Поэтому селитесь в местечке рядом с Барселоной и получайте удовольствие от чистых и живописных пляжей.

Шоппинг

В Барселоне можно отменно закупиться брендовыми вещами, были бы деньги, правда? Если Вы не располагаете большими суммами, то рекомендую посетить знаменитый аутлет La Roca Village. Как понятно из названия это аутлет-деревня. Он находится за пределами Барселоны, но всего в 30 минутах езды на общественном или личном транспорте. Он довольно популярен, в силу большого выбора и демократичным ценам. Фирменную вещь там можно купить со скидкой от 30 до 70 процентов. Очень выгодно, не правда ли? Поэтому такая модница, как я не могла посетить Барселону и не поехать Ла Рока.

Плюсы отдыха в Барселоне

Барселона безумно красива. Каждый найдет там что-то свое. Будь то ценитель искусства, любители пляжного отдыха, любители потусить. И знаете, приехав туда один раз в детстве, я увидела Барселону совсем иначе, чем сейчас. Поэтому Барселона определенно не для разового посещения. Ее хочется увидеть снова, открыть для себя что-то новое.

Минусы отдыха в Барселоне

До невозможности грязные пляжи с надоедливыми продавцами. Ну и конечно большой туристический поток, но с этим ничего не поделаешь.

Стоит ли отдыхать в Барселоне?

Определенно можно отдыхать в Барселоне. Даже не можно, а нужно. Вам просто не захочется оттуда уезжать. Я с удовольствием вернусь еще, хотя это и будет уже в третий раз.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: