Отчет об отдыхе в Барселоне. Июль 2017

|
04.02.2019
Впечатление от отдыха в июле

Если вы рассматриваете Барселону в частности и Испанию вообще как морской отдых, то лучшего месяца, чем июль и август, для отдыха не найти. Зимой там точно не купаются. Правда, в августе уже может быть дождливо, поэтому июль - самое то!

Молодежный отдых

Мы были с мужем без детей, я абсолютно случайно словила на сайте лоукостера дешевые билеты на самолет. Решили сделать себе маленький отпуск и отправились на три для в Европу, а детей - бабушке. Конечно, с детьми в Барселоне тоже есть чем заняться, но я представляю себе это нытье от больших пеших переходов или ночь в нашем хостеле и понимаю, что пусть еще подрастут до таких поездок!

Что взять с собой на отдых?

Если вы собираетесь купаться - то купальники лучше взять с собой, цены в Испании не самые маленькие. В витрине видела купальничек за 250 евро, так, ничего особенного. Ну и удобная обувь вам пригодится, конечно, если собираетесь на экскурсии. Шляпа и очки от солнца помогут вам насладиться достопримечательностями без неприятных эмоций.

Где лучше остановиться?

С отелями в сезон сложно, цены зашкаливают и свободных мест мало. Нужно или бронировать минимум за 3 месяца, или, если едете как мы, надеяться на удачу, ведь за неделю в продажу выставляют неподтвержденные брони. Именно так нам удалось отхватить места в более-менее приличном хостеле практически в центре Casa Kessler Barcelona, отдельный номер с двуспальной кроватью стоил 175 долларов, хотя в феврале (посмотрели на букинге) он стоил 75 долларов! Но туристы в хостеле сказали что нам еще повезло и что в сезон он забит.

Чем занять себя на курорте?

Поскольку у нас было всего три дня, то этот вопрос вообще не стоял. Мы не успели вообще ничего посмотреть, а ведь там еще есть море! Так что пара экскурсий, день на пляже и пешие прогулки по центру и все - отпуск закончился...

Экскурсионные программы

Мы были на обзорной экскурсии по Барселоне за 200 евро с человека - дорого, но очень удобно, потому что такси и общественный транспорт недешев, а тут тебя возят да еще и гид на русском говорит! Гора Монтжуик со смотровыми площадками впечатлила,классный вид на город! и фотолокация Готического квартала - это лучшее, что я снимала за все время. Ну и что такое Барселона без Sagrada Familia, самого распиаренного творения архитектора Гауди. Вход на нее стоил еще 18 евро, но это стоит каждого евроцента!

Пляжи

Конечно, один день мы посвятили пляжному отдыху. Недалеко от центра городской парк Барселоны Форум, и в нем тоже есть собственный пляж. Самое классное там то, что нет этого ужасного везде проникающего песка, который потом весь день в волосах, обуви и купальнике. Там же пляж вымощен тротуарной плиткой, а к морю ведет широкая лестница. Местных на этом пляже тоже много, особенно бабушки и дедушки, которым по ступенькам заходить в море удобно и безопасно.

Шоппинг

Покупали только сувениры - магниты с Саграда де фамилиа (2 евро), футболки (5 евро), дочке украшение на руку кожаный браслет с буквами в стразах BARCELONA (3 евро). Футболка качество так себе, но и цена тоже небольшая, так что не страшно.

Плюсы отдыха в Барселоне

Из плюсов выделю мягкий европейский климат в этот период, приятных людей, готовых разобрать ваш не очень хороший английский) и невероятную архитектуру города, во многом благодаря вышеупомянутому Гауди.

Минусы отдыха в Барселоне

Минус - цены. Ну дорого все, что тут скажешь... А больше минусов мы не нашли

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
19.02.2019 19:04
+0

Очень интересно, Барселону точно стоит посетить, давно собираюсь, да все никак не получается, надеюсь, что в ближайший отпуск доберусь до этого прекрасного города. Кстати мне советовали хорошего гида - Олега Дячка ( https://tour-barcelona.net ).

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: