Отчет об отдыхе в Барселоне. Август 2017

Даша
|
28.02.2018
Впечатление от отдыха в августе

В августе, на мой взгляд, в Барселоне просто замечательно отдыхается. Я была здесь и в июле, но в середине лета, как по мне, немного прохладно. По крайней мере, вода в море была холодной. А в августе тут прям бархатный сезон, водичка теплая, на улице жара, море фруктов. Один минус - туристов много, очень многолюдно и у достопримечательностей, и на пляже, и в кафе.

Молодежный отдых

Барселона - тот город, который никогда не засыпает. Тут просто огромное количество баров, пабов, ночных клубов и дискотек. Во многие из них даже можно пройти бесплатно. Да, для студентов город, возможно, будет немного дороговат, но многие каталонцы сдают свои квартиры по низким ценам, есть дешевые хостелы. Да и питаться можно, покупая еду в местных супермаркетах, а не в кафе.

Отдых в одиночку

В Барселоне никто и никогда не будет чувствовать себя одиноким! Здесь только разных людей со всего мира и все такие приветливые и дружелюбные. Можно просто много ходить по городу, любоваться зданиями и думать, думать, думать. Даже одному в Барсе точно не будет скучно.

Что взять с собой на отдых?

Самое главное - возьмите удобную обувь. Это очень важно! Я уверена, что ходить по городу Вы будете много! Но и каблуки девушкам не стоит забывать. Тут столько ресторанов и классных клубов, что хотя бы в один из них стоит выбраться. :) На вечерние и ночные прогулки я советую взять кофточку, иногда с моря дует прохладный ветер.

Чем занять себя на курорте?

Ну, в Барселоне Вам точно не придется скучать. Я почти каждый день гуляла по Ла Рамбле - это главная туристическая улица города. Здесь же находится самый старый рынок Барселоны Ла Бакерия - за вкусняшками и свежими фруктами туда. Обязательно дойдите до памятника Колумбу и поднимитесь на верх - там отличная смотровая площадка, с которой хорошо видно весь город. По вечерам я просто обожала гулять по Старому порту и кормить местных чаек, берите с собой хлеб, эти птички очень наглые, но милые. Можно взять в аренду велосипед и покататься по Олимпийскому парку, там достаточно красиво. Конечно, нужно заглянуть в Готический квартал, полюбоваться на Кафедральный Собор. Впрочем, в Готическом квартале каждое здание похоже на произведение искусства, особенно тамошние балкончики.

Экскурсионные программы

Ой, экскурсий предлагается масса. Для знакомства с Барселоной можно покататься на экскурсионном автобусе, они такие красные, двухэтажные. Билет стоит по-моему около 10 евро. Автобус ездит по главным достопримечательностям города. Что мне понравилось, так это то, что у любой достопримечательности можно выйти, погулять и сесть на следующий автобус. Еще советую посетить Монсеррат - главную святыню Каталонии. Место очень атмосферное и красивое, с удовольствием провела там целый день. Не отказывайтесь от возможности съездить в соседние страны - Андорру, Францию и Монако. Желательно посетить их все. За Францию и Монако мы отдали около 180 евро за двухдневную экскурсию, Андорра стоит раза в 2 дешевле.

Шоппинг

Шоппинг в Барсе просто великолепный. Недалеко от Ла Рамблы есть целый торговый квартал с магазинами мировых и местных марок. Цены гораздо ниже чем в России, а качество отличное. Кстати, не вздумайте покупать сувениры на Ла Рамбле, они там продаются втридорога. Самые дешевые сувениры продаются в районе Старого Порта у арабов, вот туда и идите. Только не торгуйтесь, цены окончательные.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: