Отчет об отдыхе в Барселоне. Июль 2017

Александр
|
19.08.2017
Впечатление от отдыха в июле

В июле в Барселоне пик туристического сезона. Очень много отдыхающих, которые мешают спокойному отдыху. Температурные показатели тоже близки к пиковым. Но всё это меркнет перед очарованием самой Барселоны.

Семейный отдых

Барселона - очень подходящее место для семейного отдыха. Здесь есть пляжная зона, где можно весело провести время, просто купаясь в теплом море или же разнообразить свой отдых активной экскурсионной программой.

Где лучше остановиться?

В пик туристического сезона стоимость номеров в отелях Барселона тоже близка к пиковым значениям. Если искать отель вблизи известного пляжного района города - Барселонета, то это может серьезно ударить по любому бюджету. Мы нашли способ, как решить эту проблему. Выбрали отель не вблизи культового места, а в доступности на метро - Ibis Barcelona Glories. Стоимость номера при заблаговременном бронировании составила всего 50 евро в сутки. Рядом станция метро, на котором до центра города или до пляжной Барселонеты - всего минут 20. А один из символов Барселоны - собор Сагарада Фамилия и вовсе в пешей доступности. Отель считается бюджетным. Здесь нет ни бассейна, ни фитнес-зала, а завтрак не включен в стоимость и отдельно стоит 9 евро с человека. Но сам номер вполне комфортный. Не такой маленький, как это обычно бывает в отелях этой сети. Вид из окна у нас был на башню Агбар, которая с наступлением ночи красиво переливается огнями - еще одно бесплатное развлечение. Рядом с отелем есть крупный супермаркет. Кстати, при желании в лобби отеля можно взять на прокат велосипед. Стоимость - 10 евро в день. Дети оценили бонус от отеля - при заселении нашли на прикроватном столике маленькую баночку бесплатных конфет.

Чем занять себя на курорте?

Барселона не зря считается одним из топовых курортов мира. Перечень объектов и достопримечательностей для посещения безграничен. Сначала мы отправились на знакомство с собором Саграда Фамилия. Осмотрели это величественное сооружение снаружи, сделали несколько фото. Затем заплатили по 18 евро с человека и прошли внутрь. Там тоже было на что посмотреть, но на мой взгляд, внешний фасад более впечатляющий. Еще рекомендую отправиться на холм Монжуик. Нужно доехать на метро до станции Parallel, а оттуда на специальному фуникулере подняться на сам холм. Здесь работает канатная дорога. За 12 евро можно прокатиться в специальной кабинке по всему холму и сделать красивые панорамные снимки Барселоны. Спустившись с холма на площадь Испании можно прогуляться вдоль красивых фонтанов. Но лучше прийти сюда вечером. Когда стемнеет включится красивейшая подсветка, а в 22 часа начнется знаменитое шоу поющих фонтанов. Длится оно недолго, всего минут 15, но собирает тысячи туристов со всего мира. Если хотите занять места с обзором получше, лучше подходить хотя бы за час. Именно в это время своих пассажиров начинают высаживать здесь бесчисленные туристические автобусы. Если время вашего путешествия будет позволять, то рекомендую съездить в городок Ллорет-дель-мар, что расположен в непосредственной близости от Барселоны. Там не только чудесные пляжи, но и прекрасные парки, где, особенно в жару, можно скоротать время любуясь растениями и какими-то диковинными птицами. Недорого доехать до Ллорет-дель-мара из Барселоны можно доехать на обычном пригородном поезде, который отправляется с вокзала Sants.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: