Отчет об отдыхе в Барселоне. Август 2014

Ольга
|
18.01.2018
Впечатление от отдыха в августе

Ехать в Барселону лучше во второй половине августа. Жара немного спадает, а море очень теплое.

Семейный отдых

В Барселоне огромное количество достопримечательностей, интересных музеев, развлечений на любой возраст. И, конечно, отличное море.

Что взять с собой на отдых?

Пляжные принадлежности, солнцезащитные средства. Удобную обувь для прогулок. Если в целях есть экскурсионный отдых, лучше составить план заранее, так как очень много интересного в этом городе и его окрестностях. Кроссовки, если планируется посещение монастыря Montserrat (в горах).

Где лучше остановиться?

Пляжный район Barceloneta. Расположен около моря. Также рядом находятся исторические районы (Готический квартал). Хорошая транспортная доступность (метро, автобусы).

Чем занять себя на курорте?

Детских развлечений очень много. Мы посетили зоопарк. Кроме осмотра огромного количества животных, можно попасть на шоу дельфинов и морских котиков, это входит в стоимость билетов. Были в аквариуме с тоннелем из стекла, где у тебя над головой проплывают огромные акулы. Посетили научный музей CosmoCaixa. Это потрясающий музей, в котором дети могут самостоятельно провести огромное количество экспериментов, трогать все экспонаты, посетить тропический лес. Всей семьей мы гуляли по улице Rambla, смотрели великолепное шоу с поющим фонтаном, катались на кораблике, были в музее шоколада. Также мы самостоятельно съездили в монастырь Montserrat, где кроме осмотра святыни совершили прогулку по горам.

Экскурсионные программы

Экскурсионных программ в Барселоне и ее окрестностях множество. Остается только выбирать. Но мы предпочитаем самостоятельно осматривать достопримечательности. Для нашей семьи из 4 человек это еще и выгодно в финансовом плане.

Пляжи

Перед поездкой изучила много информации о пляжах Барселоны. Часто встречалось мнение, что купаться на городских пляжах нежелательно, вода грязная. В реальности мы увидели прекрасные песчаные пляжи. Песок чистят каждый день. Вода прозрачная, очень теплая. Только однажды после небольшого шторма в воде было много мусора. Но весь он был природного происхождения - палки, ветки, трава. Это был один день из тех двух недель, что мы провели в городе.

Шоппинг

Очень понравился мне магазин Desigual. Это бутик молодежной одежды, очень яркие стильные вещи. Также футбольные болельщики могут купить себе множество вещей с символикой испанского клуба Barcelona. Их можно найти везде в городе, ну и конечно в официальном магазине на стадионе Camp nou.

Питание
Где можно поесть?

Могу посоветовать несколько заведений. В Барселонете ресторан El rey de la Gamba, меню дня 15 евро. В Готическом квартале пиццерия на улице Ample, пицца потрясающая, стоит 8-10 евро. Йогуртерии. Сам выбираешь вид йогурта и наполнители. Стаканчик стоит 4-5 евро.

О качестве еды и обслуживания

Испанская кухня меня очень впечатлила. Вкуснейшие морепродукты.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены в кафе и ресторанах в Барселоне достаточно высокие. Но мне очень понравилось их система комплексных обедов - Menu del dia. Такой обед включает в себя два блюда (каждое выбираешь из 3-4 позиций на свой вкус), напиток, хлеб и стоит в среднем 10-15 евро.

Развлечения

Одно из популярных развлечений - прокатиться на канатной дороге, которая соединяет гору Монтжуик и Барселонету. Стоило это 11 евро с человека.

Плюсы отдыха в Барселоне

Великолепное море, замечательная экскурсионная программа, прекрасная национальная кухня.

Минусы отдыха в Барселоне

Высокие цены на экскурсии, жилье и питание обходится дорого.

Стоит ли отдыхать в Барселоне?

Всем советую посетить Барселону! Это праздник жизни!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: