Отчет об отдыхе в Барселоне. Июнь 2018

|
08.10.2018
Молодежный отдых

Барселона, столица Каталонии, является центром всевозможных развлечений. Здесь Вы найдете заведение на любую тематику. Ночная жизнь в городе (в центре) не утихает до самого утра. Любители футбола оценят матчи футбольного клуба "Барселона". Кроме того, до города Салоу, где располагается огромный парк аттракционов, можно быстро добраться на автобусе или на поезде и в этот же день вернуться обратно.

Семейный отдых

В Барселоне помимо развлечений присутствует много эстетики. Это архитектура, красивейшие деревья, птицы в парках, завораживающие панорамы. Барселона отлично подойдет для медового месяца - сложно найти город для более романтичной поездки.

Отдых в одиночку

Барселона и пригород славился своим спектром предоставляемых услуг. Здесь даже туристу, отправившемуся в поездку в одиночку, будет нескучно. Можно окунуться в карнавальную атмосферу футбольных болельщиков, провести время на пляже, поехать в горы, сходить в ночной клуб - словом, всё, что пожелаешь.

Что взять с собой на отдых?

Однозначно нужно брать с собой камеру. И если есть такая возможность, как можно более качественную. Город насыщен красотой во всех ее проявлениях и Вам будет приятно оставить ее в своих фото на память.

Где лучше остановиться?

Мой выбор - это центр. Мы всегда останавливаемся в готическом квартале. Здесь много пабов. До набережной - 10 минут пешком. До пляжа - 15 минут. Рядом метро. Словом - все для комфортного передвижения.

Чем занять себя на курорте?

Как уже было написано выше, Барселона предлагает следующее:рестораны, ночные клубы, парки, соборы, красивейшие панорамы, поездки в горы, пляжи, футбольные матчи, шопинг.

Экскурсионные программы

Обязательно сходите хотя бы на один матч "Барселоны". Даже те, кто не увлекается футболом, будут поражены непередаваемой энергетикой стадиона Камп Ноу.

Также мой выбор - монастырь Монсеррат. Вы потратите 1,5 часа, чтобы добраться до монастыря. Он находится в горах. Там можно покорить высоты, подышать свежим горным воздухом и посетить сам монастырь - важнейшая католическая локация.

Пляжи

Вот городские пляжи в Барселоне оставляют желать лучшего. Напоминают городские пляжи в России, даром что тут море. Вода достаточно грязная. Если Вы хотите искупаться в чистой воде, относительной тишине и чтобы при этом была красивая природа - Вам нужно будет поехать в Коста Брава и Коста Досада. Да, поездка занимает время, поэтому лучше ехать на целый день. Но оно того стоит.

Питание
Где можно поесть?

Как только Вы выйдете на набережную, заведений увидите столько, что разбегутся глаза. По тематике и ценнику практически все они идентичны.

О качестве еды и обслуживания

Если уж Вы в Испании, стоит поесть вкуснейшую паэлью - морепродукты здесь исключительно свежие, рис очень вкусный. Также рекомендую санкцию - стоит недорого и хорошо пьется в жару.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед обойдется в 25-35 евро, если вы зайдете в заведение на набережной. Однако вы можете посетить какой-нибудь японский или китайский ресторан и за 15 евро получить "все включено" на весь ассортимент заведения. Такие рестораны очень популярны среди местных. Нам они тоже очень понравились. Качество всех продуктов просто изумительное.

Плюсы отдыха в Барселоне

Отдых очень разнообразен. Скучать здесь точно не придется.

Минусы отдыха в Барселоне

Если Вы планирует именно морской отдых, то сама Барселона Вам вряд ли подойдет - лучше рассмотрите пригород. И пляжи красивее, и отели лучше, и дешевле.

Стоит ли отдыхать в Барселоне?

В Барселону вернусь еще не раз, посетить еще раз парк Гуэль, съездить на Тибидабо и просто пройтись по улицам - красивее города в Европе найти сложно.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: