Испанская сказка - Барселона

|
09.10.2014

Красивее и прекраснее города, чем Барселона, я в своей жизни не видела. Восторг от его посещения зашкаливает! Сдержав эмоции, расскажу по порядку.

Наш тур был комбинированный и состоял из пляжного отдыха в Коста Браве и два дня в Барселоне. Курорт Коста Брава мне понравился отличным сервисом, уютным отелем и ласковым морем. Правда, цены совсем не ласковые.

В Барселоне нас поселили в отеле ,который располагался далеко от центра и приходилось тратить 40 минут на дорогу до основных красот.

Испанская столица отличается огромным количеством интересных мест. Два дня это очень мало, не хватит, чтобы ознакомиться даже с малой частью. Мы успели посетить собор Саграда Фамилия, совершить прогулку по Парку Гуэля.

Собор Саграда Фамилия - практически визитная карточка Барселоны. Это величественное архитектурное строение, которое со всех сторон выполнено в разных стилях. Обойдя собор, можно подумать, что это разные постройки. Внутри очень красиво, царит какая-то атмосфера умиротворения. Главным минусом является то, что попасть внутрь не просто, нужно выстоять огромную очередь в кассу.

Парк Гуэля - это сказочное место. Подходя к нему, замечаешь домики, напоминающие пряники с аппетитной глазурью в виде крыш. Перед парком фонтан, картинку с видом на него часто изображают на магнитиках и различных сувенирах. В парке продумана каждая деталь, интересная скамейка, много зелени, уйма сувениров, но цены на них дороже, чем в других местах.

Я очень пожалела, что приехала в Барселону всего на два дня, для полноты ощущений стоит ехать минимум на 10 дней.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: