Восхитительная Барселона

|
21.01.2014

Летали в Барселону в августе 2012 года и этот город покорил моё сердце. Погода великолепная, отличные пляжи, и огромное количество достопримечательностей. В первый же день после прибытия мы купили билет на автобус Turistico. У него есть два маршрута по самым интересным местам Барселоны. В каждом таком автобусе есть аудиогид, который подробно рассказывает о достопримечательностях. Очень понравился Парк Гауди, хотелось провести там целый день. Также не оставили без внимания старый город и восхитительный кафедральный собор Барселоны. Вход в собор бесплатный, улочки старого города завораживают, в них чувствуется дух Барселоны. Там удалось сохраниться стенам древнего Рима, и домам сказочной красоты.

Мы побывали в музее «Маленькая Испания» находится он рядом с площадью поющих фонтанов. Это место даёт возможность прочувствовать всю Испанию, мне там безумно понравилось. Мы часто прогуливались пешим ходом до пляжа Барселонетты, где любили плавать и загорать. Неоднократно ходили на один из самых известных рынков Испании – базар Букерия, там огромный выбор свежих фруктов и хамона (национальное мясное блюдо). Несколько раз ужинали в кафе Рамбле, цены конечно немаленькие, но готовят очень вкусно.

В общем от поездки получили массу ярких позитивных впечатлений. Барселона — это само сердце Испании, этот волшебный город заставлял моё сердце биться быстрее. Обязательно буду возвращаться в это чудесное место вновь и вновь.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
20.03.2014 01:05
+0

Читаю Ваш отзыв и мысленно возвращаюсь к собственной поездке. Помимо всего великолепия строений и парков Барселоны, в памяти всплывает чудо – рынок Бокерия. Мы были наслышаны о самом древнем базаре Испании от своих друзей, которые уже побывали там. Поэтому посетить этот праздник гастрономического калейдоскопа мне хотелось уже давно. Описать слова свои чувства просто невозможно, потому я советую всем туристам обязательно заглянуть на этот рынок. Однозначно с пустыми руками отсюда уйти просто невозможно. Складывается такое впечатление, что тут можно найти любой, даже самый экстравагантный продукт. Цены тут вовсе не дешевые, но компенсацией этому является неподдельная радушность и гостеприимность продавцов. Даже если ты не собираешься ничего покупать, тебе всё равно на каждом углу дадут отведать кусочек вкуснятины. Поэтому многие покидают рынок довольными и накормленными. Обязательно стоит попробовать хамон - испанский национальный деликатес. Этот сыровяленый свиной окорок поистине обладает божественным вкусом.

ответить
Комментарий к сообщению: