Великолепная Басрелона

|
28.10.2014

В Барселону мы хотели поехать уже давно, потому что город привлекал своими достопримечательностями, футбольным клубом "Барселона" и, конечно же, морем.

Море здесь впечатляющее, но больше всего мне понравились пляжи. Я никогда не видела раньше таких широких пляжей. Наверное, поэтому даже если большое количество людей, нет ощущения, что пляж переполнен. Чаще всего мы ходили на Барселонету, так как от ближайшей к нам станции метро это был самый близкий пляж. Кроме того, он привлекал тем, что недалеко от него находился порт, Ла Рамбла и множество мест где можно погулять, посидеть в кафе и пофотографироваться.

По городу мы не разу не ездили по наземному транспорту, в основном ходили пешком, ездили на метро или на канатных дорогах.

Так, прямо с пляжа Барселонета мы в прозрачной кабинке канатки полетели на гору Монджуик, в олимпийскую деревню. Сделать это решили ближе к вечеру, так как на улице было очень жарко, а там кроме пары фонтанов нет никакой воды, а от асфальта идет такой жар, что можно заживо сгореть! Это место особого впечатления не произвело, потому что просто устарело, а нового здесь ничего не построили. Это было единственное место в Барселоне, которое особо не впечатлило.

На стадионе "Кам Ноу" ощущения были другими. Это современный стадион, с шикарной инфраструктурой и подтрибунными помещениями, в которые мы тоже заходили в ходе экскурсии. Музей "Барселоны" осмотрели на одном дыхании, после чего зашли в двухэтажный магазин, где набрали нужных и ненужных сувениров. Все дорогое, но ничего не купить просто невозможно. Здесь разрешают фотографироваться, поэтому с тем, что не смогли купить, просто сфотографировались. Кстати, магазинов и просто палаток с атрибутикой "Барселоны" в городе масса, а в маркетах даже продается напиток и чипсы с их символикой.

Два раза ходили к Саграда фемили, но внутрь так и не попали, уж очень длинными казались очереди, а по жаре стоять не хотелось. Мы все пытались сделать хоть одну фотографию, где это сооружение полностью бы поместилось в объектив, но, увы, это сделать невозможно. Рядом с храмом есть небольшой магазин, где продают только хамон и сыр. Потрясение от увиденного было не меньше чем от достопримечательностей города! Мы набрали и того, и другого, разных видов и расцветок и потом уже не ходили не по каким кафе, а устраивали пикники прямо на лавочках в парках. Один пикник устроили в порте Велл, второй напротив дома Мила, третий в парке Тибидабо. По кафе здесь особо не походишь. Мы заходили в Хард-рок кафе на площади Каталонии, так там одно пиво стило от 2,5 евро (на вкус - гадость редкая), но сама атмосфера кафе стоила посещения. Любители рок-музыки будут в восторге.

Так как в Барселоне уже давно существует запрет на проведение корриды, то ее мы не увидели. Зато побывали в здании на площади Испании, где эта коррида когда-то проводилась. Оказалось, что там внутри какие-то торговые помещения, а вверху открыта смотровая площадка и кафе. Там можно либо просто посидеть вечерком, либо подняться и посмотреть на город. Вечером, когда начинается шоу поющих фонтанов, отсюда прекрасно видно всю игру воды и красок под звуки симфонического оркестра. Обязательно посетите это место вечером.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
11.11.2014 18:34
+0

Барселона действительно волшебный город. Достаточно побывать тут раз, чтобы влюбиться навсегда и приезжать снова и снова. Самым центральным туристическим местом в городе, пожалуй, его визитной карточкой, без сомнения, является собор Саграда Фамилия (Святого Семейства). Несмотря на то, что этот объект относится к числу незавершенных, уже на протяжении веков он притягивает сюда туристов со всего света, желающих взглянуть на необычное сооружение. Еще один объект города, заслуживающий внимания - это, конечно, площадь Испании и знаменитый далеко за пределами страны расположенный на ней поющий фонтан. Ради того, чтобы оказаться в первых рядах на ежедневном бесплатном просмотре светомузыкального шоу, туристы занимают места задолго до времени его начала в 21 час. Ну а если вы хотите осмотреть всю Барселону с высоты, то отправляйтесь на холм Монжуик. Отсюда открывается потрясающая панорама некоторых районов города. Можно осмотреть их и из кабинки канатной дороги – еще одного туристического объекта на Монжуике.

ответить
Комментарий к сообщению: