Одна неделя насыщенного отпуска в Барселоне

|
30.01.2014

Барселона - один из самых красивых и развитых курортов Испании. Мы отдыхали здесь прошлым летом и это была одна из самых запоминающихся недель в нашей жизни.

Приехали мы в Барселону в разгар туристического сезона, поэтому все отели на набережной Барселонеты были заняты. Мы смогли снять номер только недалеко от начала проспекта Диагональ в отеле Vincci Bit. До пляжа Мар-Белья мы ходили пешком, дорога занимала минут 15. Недалеко от отеля располагался самый большой торговый центр города - Diagonal Mar. Здесь я прикупила пару кофточек на распродаже и купальник из последней коллекции за 5 евро.

Еще мне очень понравился торговый центр Maremagnum. Даже не столько количеством магазинов, как своим внешнем видом. Он расположен у самого берега и вся синева моря отражается в огромных зеркальных окнах-стенах. И еще, в этом центре целых три этажа отведены под магазины парфюмерии и косметики. Это настоящий рай для нас - женщин.

И хотя мы остановились далеко от центра, в Барселоне очень удобная транспортная развязка. Чаще всего мы пользовались метро, но цены в Барселоне очень "кусаются", поэтому добрые люди нам посоветовали приобрести Barcelona Card. Она позволяет бесплатно ездить любым видом транспорта и дает скидку на посещение некоторых достопримечательностей. Мы, например, ходили в Музей Пикассо со скидкой 20%. Еще мы посетили с десяток достопримечательностей, среди которых особенно советую к осмотру Парк Гуэля и собор Саграда Фамилия.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
25.03.2014 01:40
-1

Читаю Ваш отзыв, уважаемый автор, и ещё раз убеждаюсь в том, что нет людей, равнодушных к Барселоне. Этот город очаровывает, околдовывает, пленит с первого взгляда. Я вот не верю в пламенные чувства с первого взгляда, но в этом случае всё буквально наоборот. Стоило мне увидеть жемчужину Испании, и я пропала – кусочек моего сердца навсегда остался в этот чудном городе.

Говорят: «Увидеть Париж и умереть», а у меня это выражение ассоциируется только с Барселоной. Не спорю, что столице Франции тоже есть чем похвастаться, но такой волшебной и гостеприимной атмосферы там, всё же, нет. Соглашусь, что город этот явно не для малобюджетного отдыха, ведь так хочется везде побывать, всё увидеть, попробовать местную кухню и накупить интересных сувениров. Понятное дело, что за подобные желания необходимо платить, при этом, весьма немалые деньги. Все затраченные финансы с лихвой окупают себя, потому как полученные, в результате пребывания в городе, впечатления ещё долго будут греть душу. Желаю всем окунуться в атмосферу города с головой, и запастись приятными эмоциями до следующего визита!

ответить
Комментарий к сообщению: