Барселона - уникальный город творений Гауди

|
08.08.2014

Барселона, несомненно, является одним из самых ярких и вкусных испанских городов. Количество достопримечательностей на квадратный метр просто зашкаливает, просто не успеваешь запоминать все увиденное.

К моему большему сожалению, на осмотр этого удивительного города у меня было всего лишь несколько часов. Но даже за такое непродолжительное время мы успели увидеть те замечательные достопримечательности, ради которых и стоит сюда приехать.

Через окно экскурсионного автобуса мы увидели легендарный стадион Барселоны, где тренируется любимая многими футбольная команда.

Нашей первой остановкой стал парк Гуэль.

Самое интересное, что первое впечатление мы получили не от творений гениального Гауди, а от немыслимого количества людей на территории музея. Гиды разных групп на разных языках пытались перекричать друг друга, а сотни туристов сфотографироваться на фоне уникальной архитектуры без незнакомцев в кадре.

Но, тем не менее, приятных впечатлений от этого не убавилось. Пряничные домики, зал ста колонн, мозаичная лавочка анатомической формы - страницы туристических изданий ожили прямо пред моими глазами.

После этого мы поехали к Собору Святого Семейства – еще одному шедевру великого испанского архитектора.

Опять-таки, неожиданный сюрприз ждал нас и там. Оказывается, храм не достроен и рядом с его шпилями виднеются кабинки строительных кранов. Мы также вовсе не ожидали, что собор расположен на безумно активной транспортной развязке.

Спокойно рассмотреть фасады и сфотографироваться на фоне так просто не получится. Я уже молчу о безумно длинной очереди из желающих увидеть внутреннее убранство храма.

Но, конечно, филигранность работы и фантазия мастера поражают, такой дивной работы никогда не видела.

Затем мы отправились в Готический Квартал, и немного погуляв, вышли на туристический променад – Рамблас. Следуя по нему вдоль живых фигур и художников, мы дошли до порта Барселоны.

Прямо на площади перед береговой линией мы увидели высокую колонну со статуей Колумба. Как рассказал нам гид, внутри статуя полая и можно на лифте подняться на смотровую площадку, откуда открывается потрясающий вид на Барселону.

Свою панораму города мы запечатлели на горе Монжуик, куда нас в заключение нашей экскурсии привез туристический автобус.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: