Барселона в феврале с детьми

|
19.03.2019

Мы провели в Барселоне 4 замечательных дня в феврале. Ездили с двумя детьми 4 и 8 лет. Хотелось посмотреть город без толп туристов, погреться на солнышке, посмотреть что-нибудь новое. Я была здесь летом, зимняя Барселона немного спокойнее, пробок на дорогах меньше, но люди такие же довольные и веселые. Город теплый, насыщенный красками, с парадоксальной архитектурой и очень красивым портом.

Мы съездили в знаменитый барселонский аквариум, в это время года там намного свободнее, можно посмотреть морских красавцев не из-за голов туристов. 

Было очень тепло, больше 200 С можно было гулять без верхней одежды. Вообще, для посещения музеев и осмотра города, зима намного лучше лета - здесь очень тепло, мало людей и большая часть достопримечательностей работает в обычном режиме.

На мой взгляд, это один из самых удобных для поездки с детьми городов - здесь реально совместить детские развлечения и парки с достаточно насыщенной музейной программой. Из "взрослых" музеев детям интереснее всего было в музее Пикассо.

Барселона неплохо совмещает историю и современность, здания из металла и стекла смотрятся гармонично, не разрушают городской пейзаж. Город эклектичный, но смешение жанров глаз не режет, кажется логичным и завершенным.

Город не слишком чистый, многие здания запущены, но неухоженным не выглядит, это смотрится скорее небрежно. 

В центре и на набережной много бомжей, которые греются на солнышке в самых живописных позах, добавляя городу определенный колорит. Эти парни выглядели не слишком дружелюбными, и я, пожалуй, была рада, что не понимаю, что они мне говорили. 

Очень понравился Готический квартал, я бы с удовольствием повторила прогулку. На мой взгляд, это самая красивая часть города, мне тут понравилось больше, чем в прославленном парке Гауди. 

Несмотря на то что городской пляж выглядит очень чистым и ухоженным, купаться я бы предпочла в другом месте - вода выглядела грязной. Везде много детских площадок, улицы сделаны удобно для прогулок в инвалидной коляске. 

Городские кафе в целом понравились, было вкусно, цены умеренные, а вот продукты в магазинах дороже, чем во многих других испанских городах.

Парковок в городе много, проблемы оставить машину и пойти погулять не возникло ни разу. Не понравились велосипедисты - конечно, здорово, что в городе много велосипедных дорожек, но они вылетают совершенно не соблюдая правила, ездят по тротуарам, не сильно заботясь о комфорте пешеходов.

Мы съездили в музей науки, и, хотя часть экспозиции была закрыта, получили большое удовольствие от осмотра. Внутри сделана очень любопытная зона тропического леса, с деревьями, животными, птицами и рыбами.

В этом музее есть зал, посвященный космическим исследованиям и полету на Луну. Выставка оформлена очень интересно, можно посмотреть макеты аппаратов, есть неплохие интерактивные стенды. 

Мы арендовали машину, поэтому была возможность немного прокатиться по окрестностям, посетили термы в одном из отелей города Кальдес де Монбуи - в это время года в бассейне с подогревом можно купаться и на улице.

Трассы вокруг Барселоны были не перегружены, пробок не было. Развязки простые и понятные, с хорошими указателями.

В целом отдых получился интересным и насыщенным, нам было чем занять детей и удалось развлечься самим.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: