Барселона - сказочно красивый город!

|
17.08.2014

В Барселоне я отдыхала в мае. Скажу сразу, если вам нужен спокойный пляжный отдых без экскурсий, то Барселона - не для вас. В этом городе жизнь просто кипит. Осматривая многочисленные достопримечательности этого города, я испытала много культурных шоков. Архитектура Барселоны, действительно, впечатляет. Чего только стоят творения Гауди: Собор Саграда Фамилия, Каса Мила и парк Гуэль. Но войти внутрь парка и собора не получилось, к сожалению, все осматривала снаружи. Очереди огроменнные, можно простоять по 2-3 часа.

"/>

А вообще в Барселоне очень много интересного можно увидеть, просто гуляя по какой-нибудь улице. Барселона - одна сплошная достопримечательность. Я несколько раз гуляла по Рамбле и фоткалась с живыми статуями, очень интересно за ними наблюдать. Также на Рамбле есть классный рынок Бокерия, там я купила вкусные шоколадные конфеты ручной работы. Правда, стоили они очень дорого, 7 евро за 100 грамм. Ну и,конечно, я не смогла пройти мимо готического квартала. Там таких узкие улочки и огроменные сооружения. Больше всего мне понравился кафедральный собор, войти туда можно совершенно бесплатно, главное чтобы наряд был не откровенный. Пришлось надеть длинную юбку и платок. Еще по пути от Рамблы к Олимпийскому порту есть высокая статуя Христофору Колумбу.

Олимпийский порт в Барселоне просто шикарен. Там столько красивых яхт и очень много чаек)Незабываемой для меня стала поездка на фуникулере от порта до горы Монжуик, откуда открывается классный вид на город. На самой горе тоже очень много интересного. Например, национальный дворец с очень красивым фасадом и поющие фонтаны. Поющие фонтаны начинают свое шоу в 8 вечера, струйки воды начинают играть под мелодичную музыку и переливаться разными цветами. Это обязательно стоит увидеть.

Пляж в Барселоне очень длинный, там всегда много отдыхающих. Но это не просто пляж, а место для развлечений и спортивных игр. Вся набережная Барселонеты усыпана ресторанчиками и барами. А еще рядом есть ночные клубы. Каталонцы очень веселые и активные)

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: