Барселона - сказочное море и город музеев

|
27.08.2019

Барселона - это моя мечта. Вот действительно, город куда хочется возвращаться снова и снова. Я долго думала, почему я так оттягивала поездку именно в Испанию. Все потому что, самое вкусное решила оставить на потом. Очень удобный, комфортный, немного правда шумный, туристический город на Средиземноморском побережье, который с первого взгляда западет в душу и оставляет там только самые теплые воспоминания. Добраться из аэропорта до центра города можно за 20-30 минут в зависимости от времени суток на практически любом виде транспорта. Мы же заморачиваться не стали, так как ограничиваться только Барселоной не собирались и взяли на прокат машину. Плюс в том, что нам разрешили оставить ключи в отеле, где мы останавливались, а они сами ее оттуда потом забрали. Мы брали авто с полным баком, так же и вернули.

По Барселоне можно гулять бесконечно, чуть ли не каждое здание хочется фотографировать. Мы на это не рассчитывали, потому пришлось даже по выгодному тарифу сменить обратные билеты и сделать отпуск немного больше. Первым делом, несмотря на наличие гугл карт и интернета, мы все таки купили обычную туристическую карту, где обозначены все главные достопримечательности города.

2 моих любимых места в Барселоне:

- Готический квартал - это практически центр Барселоны с множеством средневековых достопримечательностей, датируемых 14-15 веком. Несмотря на это, там огромное количество уютных кофеен и фешенебльных ресторанов, пиццерий и магазинчиков с сувенирами и, конечно же, хамоном (там его покупать не стоит :) Миниатюрные узкие улочки, дворики с фонтанами, рыночные площади, соборы - все это создает вокруг тебя невероятную атмосферу и ты чувствуешь себя словно в кино;

- Собор Святого Семейства. Это действительно уникальное архитектурное творение, своеобразный канат, который связал собой несколько эпох. Не пожалейте выстоять в очереди 40-60 минут, пусть вас не пугает ее длина. Все очень хорошо организовано. Обязательно стоит попасть внутрь. Это величие не передать словами, внутри толпа людей куда-то исчезает, присядьте на скамью и наслаждайтесь музыкой. Мы там пробыли где-то часа 2, и я до сих не понимаю, что мы там делали, но очень хочется снова туда вернутся.

Чтобы хорошо искупаться в море, мы всегда отъезжали за город, там достаточно широкая полоса пляжа и огромное количество гостиниц с более вменяемыми ценами.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: