Теплый ноябрь в Барселоне

|
22.03.2019

Выбор места отдыха для ноября был достаточно спонтанным. Были недорогие билеты в Барселону. Дальше - дело техники. Забронировали два отеля: на побережье Коста-Брава и в самой Барселоне. Посмотрели расписание электричек между городами. И полетели.

Ноябрь в Барселоне бывает разный. У нас был отличный - теплый, солнечный и спокойный. Людей на побережье Средиземного моря практически нет. Большинство отелей Коста-Брава уже закрыты. Но вода в море все еще была вполне комфортной для купания. Иногда мы были совсем одни на большом песчаном пляже. Иногда компанию составляли туристы из Германии. Сюда они приезжают зимовать на 2-3 месяца. В отличие от нас, они не купались. Но солнечные ванны принимали с удовольствием.

Время, проведенное в самой Барселоне, оставило совсем другие эмоции. За несколько дней пребывания, мы пытались охватить необъятное. Барселона - большой мегаполис. Кроме архитектуры, морепродуктов и футбола, здесь есть еще крутая ночная жизнь. Именно здесь мы попали на самые невероятные дискотеки. Они проходят в небольших подвальных помещениях, в крутых отелях на последних этажах, прямо на воде - на понтонах.

Отдельный восторг в Барселоне - это фламенко. Мы смотрели этот волшебный танец в небольшой закусочной возле отеля, ходили на представление во Дворец каталонской музыки, даже брали несколько уроков. Больше всего впечатлений, как ни странно, получили от вечеринки в закусочной. Там играли и танцевали любители, но делали это с таким вдохновением! Такие моменты навсегда остаются в памяти.

Кроме эмоций, не забывали мы и о хлебе насущном. Конечно, мы ели в Барселоне чаще не хлеб, а морепродукты. Иногда покупали на базаре и просто готовили дома. На рынке, кстати, мы тоже несколько раз ели. Все свежее и вкусное. Еще очень понравилась сеть столовых La Paradeta. Такие есть по всему городу. Работают в вечернее время. Здесь, как на рынке, выбираешь с прилавка сырые морепродукты, а потом их готовят.

Не уверена, что в ноябре можно сильно сэкономить в Барселоне, по сравнению с летними месяцами. Но толп людей уже точно не встретишь. И это нам понравилось больше всего.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: