Райский уголок под названием Барселона

|
23.07.2016

Я всегда был заядлым любителем именно морского отдыха, меня никогда не волновали достопримечательности, парки, скверы, история места, в котором нахожусь - только море, солнце, рестораны и бары, ну и отели, потому что в них приходилось проводить ночь. С тем же намерением я ехал и в Барселону, ну а что, Испания она и Африке Испания, однако мой стереотип был развенчан еще при поездке из аэропорта к месту временной дислокации. Я много где успел побывать, но такой красоты еще не видел, где современный европейский быт настолько тесно взаимосвязан со стариной, а самое главное и необычное - это то, что это все отлично гармонирует и просто блестяще выглядит со стороны, притом не являясь каким-то особым объектом, а, например, банальным жилым домом, но дом этот так красив и очарователен - что не оторвать взгляд.

Но не думайте, что это только город и все, нет, великолепные, ухоженные пляжи, прекрасное и теплое море, все очень чисто и опрятно, впрочем - не удивительно, так как Каталония с каждого приезжающего туриста берет налог. Просто так, потому что турист приехал. Интересный подход, но работает ведь. Город как бы делится на квадраты, есть небольшая туристическая часть в черте самой Барселоны, а также нескончаемые пригороды в обе стороны вдоль побережья, так же имеется современный квартал, где бродят нахмурившиеся и угрюмые офисные клерки в строгих костюмах, ну и, конечно же - исторический центр города, о котором бесполезно что-то писать, так как рассказ растянется на сотни страниц.

"/>

Резюмируя, при поезде в Барселону - не забудьте фотоаппарат и как можно более вместительную флешку, лично я, человек по своей натуре ленивый и не очень впечатлительный - истратил около 2 гигабайт места на флешках на одни только фотографии. Впрочем, даже без них этот город навсегда остался в памяти и в него всегда хочется возвращаться еще и еще раз, что я и доказал, так как только в Каталонии я был дважды, в отличии от всех других курортов, которые мне встречались на моем жизненном пути. Удачного путешествия и захватывающих впечатлений!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: