Барселона — город мечты

|
16.01.2014

Барселона-это город мечты, могу сказать это совершенно без преувеличения. Всякий кто там побывал, был очарован этим чудесным городом, где каждый человек найдет себе занятие по душе. Барселона манит людей любой профессии и возраста, конечно лучше всего там побывать в молодости, ведь вам очень захочется пройтись по длинным и широким улицам, насладится потрясающими зданиями архитектурной мысли, увидеть необыкновенный вид на море с холмов этого города.

Одна из ярких достопримечательностей Барселоны Дом Мила (Casa Mila), этот дом, построенный Антонио Гауди в начале 20 века впечатляет своими пластичными формами как снаружи, так и внутри. Экскурсия по удивительной уютной квартире семьи которая жила в этом доме оставляет впечатление того что вы попали в прошлое, старинная мебель и винтажный интерьер не оставит равнодушными любителей искусства и архитектуры.

Если вам захочется на природу вам нужно посетить парк Гуэля. Райский островок зелени в верхней части Барселоны поражает разнообразием растений и деревьев. Если устанете, обязательно посидите на самой длинной в мире мозаичной скамье (142 м) в виде изогнутой змеи, выполненной также Антонио Гауди.

Если вас интересует шопинг, то пройдитесь по магазинам готического квартала или оправляйтесь в универмаг El Corte Inglés, там вы найдете много интересного, одежду, обувь, приятные мелочи для дома. Также непременно посетите ресторан на 9 этаже с видом на площадь Каталонии, этот захватывающий вид напомнит вам, что вы не зря посетили Барселону и вернетесь туда еще не раз.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
20.03.2014 01:48
+0

Соглашусь с Вами – Барселона пленить сердце с первого взгляда. Я могу часами говорить об этом сказочном городе, потому как частичка моего, перекачивающего кровь, органа уже давно ему принадлежит. Я думаю, что у каждого туриста имеются свои точки на карте путешествий, которые он вспоминает с особой теплотой. Так вот одной из таких на моей личной карте является Барселона. Удивительно, но каждый раз, когда я приезжаю в этот город открываю для себя что – то новое. Это так приятно, когда нет чувства пресыщения и усталости, а хочется продолжать прогулки до изнеможения.

Архитектурные композиции всегда радуют мою творческую натуру, а творения гения Антонио Гауди стоят того, чтобы выстоят километровую очередь, дабы попасть в середину и увидеть всё великолепие форм и игру красок. Можете себе только представить, что если на фото эти сооружения такие потрясающие, то в живую они бесподобны. Именно в таких случаях принято говорить, что лучше один раз увидеть. Но я это пишу для того, чтобы те, кто ещё не побывал в Барселоне, обязательно нашли возможность отправиться на свидание с этой завораживающей испанской дивой.

ответить
Комментарий к сообщению: