Какие интересные места стоит посетить в Барселоне?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Столица Каталонии - Барселона каждый год притягивает к себе великое множество туристов из разных стран. Это при том, что столица Испании все-таки Мадрид, а он интересен всем намного меньше. Ведь Барселона - это настолько удивительный и красивый город, что я, например, покидала его со слезами на глазах. И многие из тех, кто там побывал мечтают приехать туда снова. Это, конечно, не самый дешевый город и он мало рассчитан на бюджетного туриста. Ведь кроме многочисленных достопримечательностей, которые просто невозможно посетить, в Испании довольно дорогая еда и проживание. Но это нисколько не умоляет красоты и очарования каталонской столицы. Ведь стоит заплатить деньги, чтобы на все это полюбоваться. А возможностей для этого в городе много. Конечно, за одно посещение Барселоны все охватить невозможно. Поэтому для первой поездки надо выбрать самое известное и интересное. Единственное неудобство посещения Барселоны - это огромное количество туристов, желающих ее увидеть.

Саграда Фамилия

Это самая известная барселонская достопримечательность, которую хочет увидеть каждый. Без посещения этого Собора просто трудно представить себе Барселону. Можно смело сказать, что Саграда Фамилия является визитной карточкой этого великолепного города. Создание этого шедевра мировой архитектуры началось в 1882 году и не закончилось до сих пор. Ходят слухи, что правительство Испании планирует завершить строительство к 2026 году, приурочив его к 100-ю со дня смерти создателя собора. Его архитектор Антонио Гауди так и не успел закончить строительство. Антонио Гауди вообще принадлежат очень много зданий в Барселоне и испанцы очень любят его творения. А в Саграда Фамилию он вложил свою душу. Он строил его 43 года и регулярно перестраивал и переделывал то, что ему не нравилось. Он буквально жил в этом соборе.

Саграда Фамилия производит ошеломляющее впечатление. Оно настолько удивительное, что с разных сторон осмотра кажется, что это разные здания. Но осматривать его снаружи не очень удобно из-за плотной городской застройки. А когда заходишь внутрь, просто невозможно вымолвить не слова от увиденного. Это не классический строгий храм, он очень светлый и там много всего необычного. Например, там очень красивые лестницы и изображения. Туриста, желающего увидеть такую красоту необходимо пройти одно большое препятствие - это очередь за билетами. Но ее стоит отстоять, чтобы попасть в собор и еще за дополнительную плату можно подняться на смотровую площадку. Вход стоит 12,5 евро, с аудиогидом -16,5 евро, для детей там скидки.

Бульвар Рамбла

Это всемирно известная пешеходная улица. Можно даже сказать, что это Арбат по-барселонски. Она начинается от площади Каталонии и заканчивается у Старого порта. Но кроме того, что там царствуют продавцы цветов, сувениров и всего прочего, там много художников, танцоров, музыкантов и артистов самых разных жанров. Это все сливается в какое-то постоянное веселое представление. С бульвара Рамбла невозможно уйти ничего не купив. Атмосфера так и располагает к приобретению всяких нужных и не очень предметов и памятных вещиц. Сувениры в основном выполнены в стиле Гауди и Сальвадора Дали. Но хочу заметить, что они все однообразные и в лавочках продается одно и то же. Так что если что-то приглянулось, то надо сразу покупать, а не метаться по лавочкам. Ведь кроме покупок там есть на что посмотреть. Например, там много хороших кафе, где можно просто сидеть и смотреть на проходящих мимо людей. И все это происходит на фоне истории. Ведь на бульваре множество домов постройки 16 и 18 веков. Там есть и жилые дома, но, в основном это театры и музеи.

Рамбла условно делится на пять частей, каждая из которых чем-нибудь знаменита.

На этом бульваре также находятся известный рынок Бокерия, дворец Вирейна и Музей восковых фигур.

Но туристам следует помнить, что на этом бульваре промышляют много карманников. Так что лучше не брать с собой туда ценные вещи, а документы надо оставить в отеле. Эти меры предосторожности помогут не испортить себе посещение этого замечательного бульвара.

Парк Гуэль

Это одно из творений Антонио Гауди, надо которым он работал в начале прошлого века. Вход в парк бесплатный, платить 5 евро нужно только за посещение музея. Попадая в него как будто попадаешь в сказочный город. Особенно взгляд трудно оторвать от пряничных домиков. За ними следует известная лестница с каталонской ящерицей, сделанной из мозаики. Там можно ходить долго и просто удивляться такой красоте, Гауди постарался на славу. В Парке много продавцов предлагающих сувениры, но они свой товар почему-то прямо на земле раскладывают, надо стараться не наступить. Еще там можно подняться в гору на смотровую площадку, оттуда открывается очень красивый вид. Но для посещения этого парка нужна удобная обувь.

Готический квартал

Это то место, посетив которое, очень трудно забыть. Это целая паутина узких улиц со зданиями, построенными в 14-15 веках. В этом удивительном квартале кроме кафе и жилых домов, есть настоящие шедевры мировой архитектуры. Прежде всего это величественный Кафедральный собор, в котором есть хранится множество артефактов. Также там находится Дом Архиепископа, Дом Дьякона и здание правительства Каталонии. И это далеко не полный список того, на что можно полюбоваться в Готическом квартале.

А недалеко от собора есть замок, рядом с которым находятся много кафе. Там можно поесть каталонские блюда, готовят там очень вкусно.

Добраться до Готического квартала очень легко, достаточно иметь путеводитель. Например, путь от площади Каталонии занимает всего минут 15.

Конечно, там очень интересно ходить и все осматривать. Но еще лучше перед этим немного изучить историю.

И это, кстати, касается всей Барселоны. Ведь там столько всего удивительного и непростительной ошибкой будет посетить Барселону и хотя бы чуть чуть не узнать историю создания этого удивительного городе. Или, например, стоит изучить основные творения Гауди, ведь это был и на самом деле гениальный архитектор, который прославил свой любимый город не весь мир. А чтобы влюбиться в Барселону достаточно увидеть ее хоть раз.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Барселоне:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.