Сезон отдыха в Бенальмадене. Когда лучше ехать в Бенальмадену на отдых?

Для испанского курорта Бенальмадена разумеется характерен средиземноморский климат, а это означает жаркое лето и мягкую, порой дождливую зиму. Что ещё приятно, так это то, что в летние месяцы, дующие здесь прохладные морские ветра превращают погоду в очень сносную даже в самую дневную жару. Однако, пожалуй, самым приятным временем для поездки сюда является май месяц с его умеренной прохладой и что очень важно - с большим выбором недорогого жилья.

Тем туристам, которые приезжают в Бенальмадену ради моря, лучше всего выбирать период пляжного сезона, который начинается с июня и продолжается по сентябрь месяц. Помимо тёплой погоды в этот период вы можете стать участником какого-нибудь интересного праздника, например, гуляния по случаю Дня святого Хуана, ведь его с размахом празднуют как раз в июне или в середине июля месяца. После этого праздника у вас останутся самые яркие воспоминания.

Ну а вторая половина сентября конечно же очень экономична для путешественников и также прекрасна, как и май месяц. Потом в сентябре у вас ещё будет прекрасная возможность искупаться и к тому же спадает летней ажиотаж, также, как и цены на жильё.

Особо экстремальные путешественники в принципе совершают морские заплывы даже в октябре месяце. Однако в этот период низкого сезона надо быть осторожным, поскольку с октября по декабрь месяц включительно в этом городе выпадает самое большое количество осадков.

Дневной минимум температуры воздуха, составляющий плюс 14 градусов в это период, хотя и кажется вполне неплохим показателем, но зато к вечеру уже температура воздуха основательно может снизиться. Таким образом, если вы собираетесь прогуляться, то вам понадобятся какие-то тёплые вещи.

Если вы планируете поехать Бенальмадену в апреле месяце, то вы тоже для себя должны заранее взвесить все климатические особенности, потому что в этот время случаются частые дожди, а порой и ливни. Так что лучше подождать месяцок и выбрать для своей поездки май месяц, когда осадки уже идут на спад, и погода разумеется становится очень солнечной.

Период с июня по август месяц закономерно считается самым популярным временем среди отдыхающих. В летнее время температура воздуха держится днём в районе плюс 23°, ну а море прогревается до весьма идеальных плюс 24 градусов. К тому же для этих месяцев весьма характерны сухой климат и очень тёплый бриз, что не даст вам замерзнуть при вечернем понижении температуры и будет спасать вас от дневной жары.

В связи с огромным количеством желающих отдохнуть именно в этот период растут и цены, поэтому стоимость аренды жилья, к примеру, в августе месяце может быть даже в полтора раз выше, чем в сентябре месяца. Так что бронирование мест проживания нужно совершать как можно заранее.

Сентябрь в Бенальмадене в плане погоды является одним из самых комфортных месяцев, поскольку температура воздуха днём в среднем держится на отметке + 24°, а воды на отметке + 23°. Ну а с приходом октября и ноября месяцев уже ждать каких-то дружелюбных жестов со стороны погоды здесь не приходится, поскольку дневная температура воздуха держится на отметке в + 18 градусов в октябре месяце и плюс 14 градусов в ноябре.

Так что в этот период здесь не стоит ожидать курортный жары и теплого моря, помимо этого по вечерам становится всё холоднее, плюс дуют ветра, из-за которых температура воздуха может казаться еще меньше даже.

В марте и апреле месяцах солнечных дней постепенно становится всё больше в сравнении с зимой, ну а температура воздуха держится на весьма комфортных плюс 16 - плюс 18 градусах в дневное время. Разумеется, купаться еще очень рано, но зато отдых на курорте может быть очень приятен своей тишиной и низкими ценами на проживание.

Самое главное не забывайте про тёплую одежду и про зонтики, потому что температура воздуха по вечерам может быть ещё достаточно низкой, а порой опускаться даже до плюс 10 градусов.

В апреле месяце дожди в течение дня совсем не редкое явление, но в мае месяце в особенности во второй половине воздух уже прогревается до достаточно высоких температур. Могут быть и все плюс 26°, к тому же становится больше солнечных часов, так что вы вполне можете довольно долго валяться на пляже и позагорать.

Зимой средняя температура воздуха в Бенальмадене держится обычно в районе плюс 14 градусов в дневное время, но в январе может опускаться до плюс 12 градусов. В самые холодные месяцы по вечерам отметка термометра опускается порой даже до плюс 4 градусов.

Однако в зимнее время город совсем не засыпает - с декабря и по февраль месяц открыты многие магазины и кафе, поскольку туристическая инфраструктура здесь очень хорошо развита.

А вот любителям ночной жизни в это время в Бенальмадене делать практически нечего, поскольку этот город и так не относится к культовым в плане развлечений ночной жизни. В зимнее время многие клубы и бары совершенно закрываются, и Бенальмадена становится очень спокойным местом, куда приезжают люди старшего возраста и семьи с детьми.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: