Какие экскурсии стоит посетить в Бенидорме?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Сам Бенидорм — город курортный и совсем новый, поэтому в черте города экскурсий как таковых не проводится, однако рядом с Бенидормом есть ряд достопримечательностей, которые стоят того, чтобы их посетить.

Экскурсии можно заказывать как у Вашего туроператора, так и покупать в так называемых уличных турбюро. Если Вы решили воспользоваться услугами туроператора, то Вам стоит иметь в виду, что цены у них значительно выше, чем в независимых туристических агентствах. Из плюсов такого метода — полная уверенность в том, что Вас не обманут, а также наличие русскоговорящего гида. В остальных туристических агенствах цена обычно значительно ниже (иногда разница была чуть ли не в 2 раза), но в этом случае Вам нужно проявить бдительность, выбрать надежную турфирму ( у которой всегда открыт офис, есть много клиентов, о них хорошие отзывы, они дают контактный телефон, по которому всегда можно дозвониться). Из минусов такого способа — не всегда собираются русскоговорящие группы, возможно, придется поехать с англичанами (а среди отдыхающих в Бенидорме их подавляющее большинство), может быть, это будет смешанная группа (в этих случаях гид по очереди переводит на два языка).

Одной из самых популярных экскурсий, на которую можно отправиться из Бенидорма, является поездка в Гвадалест. Гвадалест — это небольшой городок, который находится высоко в горах, его постоянное население — всего лишь около 200 жителей. Это место является одним из самых посещаемых в Испании (занимает второе место по количесту туристов). Гвадалест еще называют городом музеев, потому что в небольшом городке сосредоточено огромное количество небольших музеев — среди них могу отметить несколько музеев миниатюр, музей игрушек, музей пыток. Есть даже музей солонок! Вход во все музеи платный, но цена невысокая — обычно два-три — пять евро (в зависимости от музея). Еще одной достопримечательностью города является дом семьи, которая несколько веков жила в этом городе (называется он Casa Orduna). Теперь это дом — музей, в котором можно ознакомиться с бытом и укладом жизни ушедших эпох, рассмотреть спальню, гостиную, библиотеку, кухню и прочие комнаты. Вход не очень дорогой, в прошлом году он стоил 12 евро, на входе Вам выдают небольшие брошюрки с информацией о доме (есть и на русском языке), затем можно осматривать экспозицию. Из внутреннего дворика открывается потрясающий вид на водохранилище, вода в котором имеет очень необычный бирюзовый оттенок. Кроме того, в Гвадалесте есть несколько высоких точек, с которых можно рассмотреть окрестности, полюбоваться на горные вершины и окружающий пейзаж.

Обычно экскурсии в Гвадалест занимают половину дня, либо это утренние, либо вечерние экскурсии. Вечером будет легче бродить по городу ( а подниматься в горку там приходится), потому что жара уже немного спадает, зато утром можно полюбоваться видами с вершины (в темноте это сделать не удастся). До Гвадалеста можно добраться и сами, но только в том случае, если Вы возьмете в аренду автомобиль — достаточно вбить в навигатор название города, и он доведет Вас до места назначения. Учтите, что путь не очень близкий, ехать больше часа, причем значительная часть дороги проходит по горному серпатину — он не очень узкий, но тем не менее там надо быть весьма осторожным. Именно поэтому я бы рекомендовала планировать самостоятельную поездку в Гвадалест на первую половину дня (чтобы не возвращаться по горной дороге в темноте). На въезде в город есть большая бесплатная стоянка, где можно оставить автомобиль и отправиться на осмотр достопримечательностей Гвадалеста. По пути в город (немного не доезжая до него) располагается музей старинных автомобилей и мотоциклов — в принципе он тоже достоин Вашего внимания. В целом, экскурсию в Гвадалест я рекомендовала бы всем — и людям, интересующимся историей, и туристам с детьми (там есть музей кукол, также детей может заинтересовать музей миниатюр).

Кроме того, из Бенидорма отправляются организованные экскурсии для посещения города Аликанте, являющегося столицей одноименной провинции. Как правило, это обзорные экскурсии, которые занимают половину дня — в ходе экскурсии Вам расскажут о городе, покажут его исторический центр, а также обычно туда входит посещение крепости, которая возвышается над побережьем. По крепости также проводят экскурсию, в ней самой располагаются различные временные выставки, в тот момент, когда там были мы, это была выставка, рассказывающая о пиратах. В принципе, я рекомендую эту экскурсию или же самостоятельное посещение Аликанте. Если Вы не хотите разбираться во всем самостоятельно, то для Вас больше подойдет организованная экскурсия — гид всё расскажет и покажет, из минусов — на крепость отводится не слишком много времени, посмотреть выставки полностью Вы точно не успеете, придется поторопиться. Если же Вас не смущает перспектива самостоятельного поиска достопримечательностей (можно воспользоваться навигатором), парковка и общение с кассирами (все они как правило минимально знают английский), то Вы можете посетить Аликанте самостоятельно и отвести на каждую достопримечательность столько времени, сколько сочтете нужным. Ехать до Аликанте не очень долго, в среднем полчаса — минут сорок.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (3)
|
24.04.2014 01:54
+0

Соглашусь с Вами, что Гвадалест - городок интересный, но больше своим местоположением и окружением, чем историей и архитектурой. Музеи на меня не произвели особого впечатления, показались несколько вымученными и повторяющимися, да и сам город выглядит ненастоящим, а как декорация на тему "достопримечательность". Но вот вид на скалу и колокольню, расположенную на ней, действительно впечатляющий.

И, конечно, пейзаж, который мы видим со смотровых площадок города, стоит того, чтобы проехать по серпантину в это место. Действительно, не часто увидишь водохранилище такого необыкновенного цвета, как будто в воду вылили огромный пузырек краски. Меня уже пару лет гложет желание спуститься к вниз и рассмотреть его поближе.

После посещения Гвадалеста мы обычно заезжаем на водопады Алгар, которые расположены неподалеку. Так можно убить сразу двух зайцев - выполнить культурную программу и отдохнуть на природе.

ответить
|
02.09.2014 22:02
+0

На мой взгляд, рассказ об экскурсиях из Бенидорма неполон, если не упомянута замечательная экскурсия в Валенсию, в город, где удивительным образом сочетается строгая красота исторического центра с величественным кафедральным собором, шелковой биржей итд , и современные здания- Город науки и искусства, и особенно музей океанографии, в котором можно целый день провести. Мы были в Валенсии как раз с экскурсией из Бенидорма, и город произвел неизгладимое впечатление, там хотелось просто остаться как минимум на неделю!

ответить
|
29.09.2014 13:10
+0

Да, Валенсия чудесный город. Именно поэтому он и не упомянут мной в рассказе о Бенидорме, т.к. Валенсия заслуживает как минимум двухдневного посещения - один день необходим для Города Наук, а второй - для знакомства с центральной частью города. На мой взгляд Валенсия - лучший город региона, в отличие от курортных городов, он настоящий, со своей жизнью, чистый и прекрасный. Поэтому, безусловно, если Вы его посетите, отдыхая в Бенидорме - это будет жемчужина Вашей экскурсионной программы.

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Бенидорме:
Познакомимся с мифами и легендами древнего города Аликанте
Бенидорм и Алтеа
Мурсия - интересная и успешная – пережившая пожары и наводнения, но не потерявшая свою стать и привлекательность.