Стоит ли ехать в Бенидорм?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Для всех тех, кто хочет побывать на одном из средиземноморских курортов Испании и не владеет испанским языком, зато бегло говорит по английски, Бенидорм - это именно то место, где можно себя чувствовать абсолютно комфортно и не прилагать усилий для преодоления языкового барьера. Этот город не похож ни на какой другой в Испании. даже можно утверждать, что в нем практически не сохранился особый испанский колорит и ментальность. Разве, что названия таких блюд в меню, как гаспачо и паэлья говорят о том, что вы находитесь в Испании. И это при том, что практически рядом с Бенидормом расположены такие столицы провинций, как Валенсия и Аликанте, в которых архитектура и даже сам ритм жизни очень отличается от атмосферы, царящей в Бенидорме.

Утверждать, что именно в Бенидорме можно отдохнуть лучше, чем, например, в Аликанте или Кульере, или Торребьехе и других больших и малых испанских городках, расположенных на побережье Средиземного моря, я не стану. Мы поставили перед собой задачу до тех пор, пока не побываем во всех прибрежных городках, ни в один из них не ездить дважды. Поэтому, можно сказать, что побывали уже в большинстве их них. Море в середине лета теплое-претеплое, как чай, штормы случаются редко, да и то не сильные и не долгие. Сервис в отелях примерно одинаковый повсюду, зависит от звездности отеля.

Конечно же, приезжая на морской курорт следует стремится поселиться как можно ближе к берегу. Еще лучше, когда из окна номера открывается великолепный вид. Однако, иногда лучше снять номер, расположенный, например, в 300-350 метрах от пляжа в 2-3 раза дешевле. Но это уже дело вкуса и размеров собственного бюджета.

В Бенидорме можно отдыхать с детьми любого возраста. Песчаный пляж, мелкое спокойное море у берега создают отличные возможности для малышей. Для тех, кто любит вечером посещать бары, клубы, танцевать - возможности вообще не ограниченные. До утра звучит музыка и развлекаются туристы в многочисленных ресторанах, барах и клубах, входной билет в которые часто стоит символические 10 евро.

Возможно, для кого-то это будет плюсом, а для тех, кто хочет тишины и уединения - это будет минусом, но туристов в Бенидорме во все времена года очень много. Что касается безопасности - то в городе можно спокойно ходить по улицам как днем, так и ночью. На улицах почти до утра гуляет много людей. Даже одной девушке не опасно ехать в Бенидорм. На пляже, в ресторане, в клубе она быстро обзаведется новыми друзьями и подругами.

Бенидорм - это уникальный город. Для всех тех, кто хочет избавиться от скуки, грусти, депрессии и тоски, поездка принесет много позитивных впечатлений и эмоций. Воспоминания об отдыхе долго будут согревать душу и помогать не утонуть и не потухнуть в ежедневной суете.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (2)
|
13.02.2015 12:40
+0

Здравствуйте!

В Бенидорме можно отдыхать с детьми любого возраста. Песчаный пляж, мелкое спокойное море у берега создают отличные возможности для малышей

Это действительно так, в Бенидорме у нас отдыхали многие знакомые с детьми, в том числе и с малышами, там действительно хороший отдых для семей, но я бы советовала тем, что хочет тишины и покоя по возможности брать номер повыше - это можно сделать, поскольку многие гостиницы Бенидорма как раз и расположены в высоких зданиях.

Вы пишете, что музыка звучит там до самого утра, это верно, по своему опыту помню, что в 2-3-4 часа ночи еще был разгар веселья и наши знакомые, у которых номер был на втором этаже и выходил на набережную, очень от этого мучились - звукоизоляция у них была неважная, поэтому было слышно почти всё. Поэтому тем, кто ночью хочет отдыхать и тем, кто едет в этот город с маленькими детьми, я бы рекомендовала на ресепшн просить номер как можно выше (другие знакомые жили этаже на 12-13, и им шум практически не мешал) или хотя бы номер с хорошей звукоизоляцией (если это возможно, конечно).

А в целом согласна с вами, в Бенидорме хорошо отдыхать и молодежи, и семьям.

ответить
|
13.02.2015 21:17
+0

Номер с хорошей звукоизоляцией врядли возможно найти: ведь с закрытыми окнами не очень-то комфортно. Хотя, для тех, кто любит кондиционер - это вполне подходящий вариант. Для тех же, кто не любитель петь и плясать до утра, лучше выбрать отели в высотках, например, отель Бали: на надцатом этаже шум с улицы уж точно не будет слышен.

Если, все же, есть желание отдохнуть от городской суеты, то лучше выбрать, один из находящихся поблизости маленьких курортных провинциальных городков, таких как Алтеа, Дениа, Кульера, Гандия, Кастельон и др. Хотя, и в них рассчитывать на абсолютную тишину, не всегда приходится, т.к. проходят бесконечная череда всевозможных фиест (праздников), которые непременно сопровождаются музыкой и пением. Любят испанцы собираться дружными кампаниями в барах и ресторанах, в которых пеют все вместе популярные испанские песни. Возможно, в том числе и этим, испанцы очень похожи на украинцев, для которых традиция хорового пения на торжествах, уходящая корнями в далекое прошлое, и в наши дни широко распространена.

ответить
Комментарий к сообщению: