Где недорого поесть в Бенидорме?

Пару советов тем, кто собирается в Бенидорм - о том, где кушать и что кушать!

Некоторые недорогие рестораны ( конечно же, их там, в принципе, достаточно, но вот парочка на заметку):

Gofres Manneken Pis (Av Martínez Alejos, 1)

Работает этот ретсоранчик вот уже более 30 лет, и все это время является бесспорным местным фаворитом. Подобных кафе несколько между Бенидормом и Аликанте, так что, его вы точно не пропустите. Кстати, еду в этом ресторане можно и заказывать.

El Corral del Pollo (C/ Abu-l-salt, 1 Dénia)

Ресторанчик предлагает широкий выбор блюд интернациональной кухни, в основном, тут мясные блюда, с щедрыми порциями и всякими акциями, очень привлекательными. Их жареная курица, по мнению многих, и вовсе лучшая в регионе. А что насчет жареного кролика? Местечко идеально подходит для групповых обедов -тут просторно, достаточно уютно, столы большие. И есть акции для компаний – например, Tex Mex ( всякое жареное мясо) для четырех и La conquista de La Restaria для шестерых ( основные блюда с закусками, и десертом). Все по очень доступным ценам!

La Sidrería Escondida (C/ Ruzafa, 2)

Это ресторан-бар, где подают блюда астурийской кухни (регион на севере Испании). Попробуйте их натуральный сидр. Даже если вы не голодны, попробуйте хотя бы их сыры, паштеты или испанские холодные мясные блюда - очень вкусно! И дешево! Вообще, стоит отметить, что в ресторане предлагают большой выбор острых закусок, комплексные обеды и алкогольные напитки. Отличное соотношение цены и качества. Работает кафе с полудня и до вечера.

Dukesis Pizza & Grill (Calle Ibiza, 9)

Итальянское кафе в самом центре Бенидорма. Кроме привычных итальянских блюд, попробуйте и деликатесы ( мясная вкуснота Прошутто Ди Парма). Пицца готовиться в дровяной печи, а мясо, чаще, на гриле. Это недорогой и очень хороший ресторан с приятной атмосферой. Подойдет и для романтических ужинов, и семейных торжеств, и для веселой компании.

Taita (C/ Primavera, 8)

Ресторан и блинная, специализирующийся на местной кухне, ну и блинах. Доступные цены, веселая атмосфера, хорошее обслуживание, вкусная еда. В ресторане очень много туристов ( не знают, наверное, просто), зато местных тут полно всегда. В меню обычные фавориты: рис, паэлья, стейки и все виды рыбы. Неплохой выбор вин и десертов.

Рестораны традиционной кухни со средними ценами:

Tiffany’s Restaurant ( Avenida Mediterráneo 51)

Один из лучших ресторанов в городе. Место можно назвать даже шикарным, и гурманы будут чувствовать себя тут как дома. Цены чуть выше среднего. В меню вы найдете блюда из морепродуктов, риса, мяса, ну и хороший выбор домашних десертов. Гостей ресторана развлекают пианисты – ну прям, идиллия. Пожалуй, идеальное место для романтических ужинов, всяких праздников и деловых встреч. Работает ресторан со вторника по воскресенье.

El Xato (Avenida Església, 3, La Nucia)

История этого ресторана уходит корнями аж в 1915 год, когда одна местная парочка открыла свой первую винодельню "Ti Pere el Tardá." Название ресторана изменено на «Bar El Xato» в 1948 году. В ресторане воссоздает исторические меню, которое было в начале работы ресторанчика. Декор простой. В общем и целом, интересный ресторан, с адекватными цены и изысканной кухней.

Casa Toni (Avenida Cuenca 27)

Тут подают вкусные блюда средиземноморской кухни, разные морепродукты и вкусные блюда из риса. Ресторан назван в честь своего владельца, который жил в Бенидорме почти всю свою жизнь. Многие блюда приготовлены по традициям андалусской кухни ( ну или, пожалуй, какой-то микс). Короче, отличный ресторан и идеальное место для семейных обедов. Ресторан открывается на обед и ужин каждый день, за исключением воскресенья вечера.

Levante SteakHouse (Playa de Levante)

Отличное заведение на набережной в Бенидорме. Вход в ресторан, конечно, не внушает доверия, в смысле, думаешь, что это какой-то захудалый ресторанчик, но внутри ресторан вполне современный и модный, но самое главное – все равно кухня. Тут готовят разные стейки, а еще десерты, закуски, да и кофе тут неплохой. Есть специальные предложения на обед – полный комплексный обед ( без напитков) обойдется вам в 10 €. Работает кафе с 10 утра до полуночи.

Restaurante Esturion (C/ Ricardo Bayona, 5)

Ресторан был открыт более 25 лет назад и сразу приобрел бешеную популярность в кратчайшие сроки. Секрет его, естественно, прост- лучшие рецепты традиционной испанской кухни. Тут подают классические блюда - паэлью, блюда из риса, рыбы и морепродуктов, и всякие фирменные блюда. А еще стоит попробовать вкусные домашние десерты. Неплохая винная карта.

Restaurante Tamboril (Calle de Santo Domingo, 10)

Ресторан может похвастаться блюдами изысканной кухни Наварры и Коста-Бланки( районы такие в Испании). И так же в меню вы найдете обычные блюда из риса и хороший выбор мяса и рыбных блюд. И вина из Наварры. Попробуйте тут «Ajoariero Navarre» - перец Пикильо, фаршированный рисом, мясом или рыбой. Есть также традиционные паэльи, а также специальные паэльи от шеф-повара, с морепродуктами, овощами и мясом.

La Rana (Calle Costera del Barco 6) "/>

Работает этот ресторанчик с 1968 года, без перерывов и потери популярности. Ресторан предлагает традиционные блюда испанской кухни, с прекрасным выбором тапаса. Атмосфера теплая. Отличный выбор вин. Открыт на ланч и ужин.

Restaurante La Familia (Cl Goya, 8)

Ресторан прекрасно подойдет для семейного отдыха и даже для празднования каких-нибудь событий. Ресторан специализируется на средиземноморской кухне и местной традиционной кухне, с акцентом на блюдах из риса, рыбы и морепродуктов.

Michael's (Calle La Biga 15)

Находится этот ресторанчик в самом сердце Старого города. Ресторане носит имя своего владельца. Ресторан, кстати, английской кухни, один из лучших в этой области. В ресторане предлагаются самые разные акции и скидки и обеды за 12.95 €. Есть вегетарианское меню.

La Falua (C/ De Santander, 22)

Симпатичная современная обстановка, вкусная испанская кухня, адекватные цены( ну, может чуть выше среднего). Винная карта тут тоже впечатляет - винный погреб при ресторане считается одним из лучших в Испании.

Raco de Toni (Mar, 127)

Небольшой ресторан в порту Altea. Как и многие подобные рестораны на побережье, он специализируется на паэлье, блюдах из риса и морепродуктах. Есть и традиционные блюда, и всякие необычные предложения.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: