Отчет об отдыхе в Бенидорме. Июль 2017

|
08.12.2017
Впечатление от отдыха в июле

Мне довелось побывать на многих курортах Испании, и хочу сказать, что такого замечательного пляжного и молодежного отдыха как на Коста Бланке, в городе Бенидорм я не видел нигде, даже на Майорке. Во-первых, это не очень популярный курорт среди русскоговорящих, что делает его более привлекательным лично для меня, во-вторых, это необычный курорт, так как здесь и замечательные чистые пляжи, и здесь же небоскребы. Июль отлично подходит для пляжного отдыха в Испании в целом, в частности и на Коста Бланке. Данный месяц относится к высокому сезону.

Молодежный отдых

Архитектура Бенидорма это небоскребы. Как мне кажется небоскребы это молодежная тема. Соответственно здесь располагаются многочисленные кафе и другие увеселительные заведения. Побережье кишит всевозможными барами. Цены соответственно здесь выше, чем в глуби города. Также вблизи пляжей располагаются ночные клубы, куда к десяти вечера стягивается молодежь и устраивает вакханалию до самого утра.

Что взять с собой на отдых?

Может прозвучать немного глупо, но советую вам взять с собой больше денег, ну или кредитную карту. Связано это с тем, что курорт отнюдь не дешевый! Особенно если вы захотите арендовать апартаменты в одном из небоскребов. Естественно оно того стоит, просыпаться с утра на двадцатом этаже и в панорамные окна любоваться солнцем играющим своими лучами на глади воды. Но, как говорится, за все приходится платить.

Где лучше остановиться?

Ответ на данный вопрос вытекает из предыдущего пункта. Если вы едете на курорт Коста Бланка и хотите получить максимум эмоций, тогда вам в город Бенидорм в один из небоскребов. Так вы получите массу впечатлений. По-моему мнению не стоит тратить деньги и ехать на Коста Бланку за чем-то другим, нежели совместить пляжный отдых с проживанием в ультрасовременных апартаментах. Отдыхая в Бенидорме я жил в Benidorm Plaza. Ничего плохого сказать не могу, достойный уровень сервиса и самое главное шикарный вид на море с балкона, но цена не самая гуманная.

Чем занять себя на курорте?

Море и пляжный отдых с утра до обеда. Плотный обед в одной из кафешек, отдых в номере и с наступлением вечера - дискотека. Дискотека, именно то зачем мы сюда и поехали компанией друзей. Именно дискотеки, вот что я вам советую посетить. Если же Вас интересует экскурсионная программа, тогда вы можете доехать на поезде до другого города курорта Коста Бланка - Аликанте, там вы найдете достаточное количество исторических достопримечательностей. Конечно, если продолжительность вашего отдыха позволяет, вы можете потратить день и добраться на поезде до Валенсии.

Пляжи

Как известно пляжи Коста Бланки, да и других курортов Испании, награждены голубыми флагами. Побывав на пляжах Бенидорма, могу с уверенностью сказать, что они заслуженно соответствуют награде. Действительно пляжи чистые и оборудованы всем необходимым (дорожки, души и др.).

Питание
Где можно поесть?

В кафе и ресторанах курорта представлены всевозможные кухни мира. Но как мне кажется, глупо ехать на средиземное море и питаться в китайских ресторанах. Испанская кухня заслуживает внимания хотя бы только за морепродукты. Здесь вы сможете насладиться всевозможными морскими гадами и не бояться за их свежесть. Однако влетит вам такое удовольствие в копеечку. Среди местных напитков мне нравится сангрия, это легкий алкогольный фруктово-винный напиток который создаст вам настроение курортного отдыха.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Любое питание на курорте стоит недешево. Так средний чек на человека за одно второе блюдо и напиток (фреш) составит не менее 18 евро. Конечно порции здесь достаточные, но все же цены кусаются. Если вы едете компанией, могу посоветовать брать большую паэлью на всех. Сытно и позволит вам сэкономить. Правда дважды попробовав данное блюдо на разных курортах Испании, могу сказать, что мне данное блюдо не понравилось. Лично мне, плов ближе.

Развлечения

Основными развлечениями курорта являются ночные клубы. Обычно вход в такое заведение не стоит ничего, но придя сюда будьте готовы оставить приличную сумму денег. Потратить 100 евро на двоих только на коктейли, как говорится, на раз плюнуть. Отрыв, угар и веселье так опишу отдых и развлечения на данном курорте (именно в городе Бенидорм). Так как на любом курорте можно найти спокойный отдых и тихо мирно расположиться в небольшой гостинице возле моря, ограничившись приемом солнечных ванн и купанием в море. Но зачем тогда вам Бенидорм?

Плюсы отдыха в Бенидорме

Главным плюсом я считаю особенность города Бенидорм, так как он по своему уникален своей современной архитектурой. Отнести к плюсам также можно наличие большого количества клубов, любителям ночной жизни здесь скучно не будет. Также, лично для меня, плюсом является отсутствие туристов соотечественников, так как уезжая за границу мне нравится погружаться в другую языковую среду, а общения со "своими" людьми мне хватает на Родине.

Минусы отдыха в Бенидорме

Высокие цены, непопулярность направления у туристических фирм - это основные недостатки (вытекающие друг из друга) для данного курорта.

Стоит ли отдыхать в Бенидорме?

Если вы готовы мириться с высокими ценами и хотите молодежного отдыха в городе с небоскребами, да еще прямо на берегу шикарного теплого моря - однозначно да. Если же вы хотите побывать в Испании, но при этом не так сильно потратиться, тогда вам следует рассмотреть другие курорты, например Коста Дорада.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: