Где можно поесть в Бильбао?

В Бильбао очень много ресторанов и кафе, так что, проблемы в том, куда сходить и где поужинать, там просто не встанет. Вот парочка неплохих ресторанов, которые можно посетить во время путешествия в Бильбао.

«Ama Lurre» (Máximo Aguirre, 1)

На протяжении более чем десяти лет этот популярный ресторан предлагает блюда баскской кухни, с акцентом на морепродукты. Обязательно попробуйте тут омара и салат с авокадо. Интерьер достаточно приятный, можно расслабиться на диванах или разместиться в приват-комнате. Ресторан расположен рядом с музеем изобразительных искусств Bellas Artes и музеем Гуггенхайма. Ближайшая станция метро- Moyua.

Часы работы: пн-сб 8:30-16:00 и 21:00-01:00

«Atlanta»( Gran Vía, 63) "/>

Атланта славится своей традиционной баскской кухней. Основные блюда- приготовленные на гриле котлеты из мяса ягненка с печеным картофелем и грибами и бифштекс. Там также хороший ассортимент свежих морепродуктов и рыбы, а также можно попробовать сезонные блюда, например, фаршированный перец , краб и салат из омара. В ресторане царит чарующая атмосфера, декор здания выполнен в английском стиле. Ближайшая станция метро- Moyua.

Часы работы: пн-сб 13:00-16:00 и 20:00-23:30

«Begoña Restaurant» (Virgen de Begoña )

Этот ресторан баскской, испанской и европейской кухни расположен рядом с Бегонской базиликой. Меню кафе включает в себя такие деликатесы, как ролы с лососем и крабом, рыба морской черт с королевскими креветками и утиная грудка. Столики в этот ресторан лучше бронировать заранее. Ближайшая станция метро- Casco Viejo.

Часы работы: пн-сб 13:30-15:30 и 20:00-23:00

«Botxo Kafe» (Plaza de los Santos Juanes, 2)

С 1936 года этот ресторан пользуется огромной популярностью благодаря инновационному подходу к традиционной испанской и бакской кухне. В качестве первого блюда можно заказать яичницу с крабовым мясом, фаршированные баклажаны, салат из розового риса и печеный картофель с тыквенным соусом болоньезе. Кафе находится через дорогу от моста Сан-Антон, рядом с рынком Ла Рибера. Цены в ресторане довольно адекватные. Ближайшее метро- Casco Viejo.

Часы работы: каждый день 13:00-16:00 и 21:30-23:30

«Café Boulevard» (Calle Arenal, 3)

Одно из самых популярных мест города. Этот ресторан в Старом Городе пользуется популярностью благодаря прекрасному расположению и доброжелательному обслуживающему персоналу. Ресторан открыт на завтрак, обед и ужин, и вы никогда не найдете его пустым. На завтрак закажите тут кофе с молоком и свежие круассаны, а так же сладкую выпечку. Кафе очень интересно в своем декоре.

Часы работы: пн-чт 07:30-00:00, пт- 07:30-02:00, сб- 08:00-02:00, по праздникам- 12:00-23:00

«Casa Vasca» (Lehendakari Aguirre, 13)

Вот уже 30 лет этот ресторанчик верно служит любителям традиционной кухни. Так же славится кафе десертами, которые готовят там же, и которые включают шоколадные профитроли. Предметы интерьера похожи на музейные экспонаты.

Часы работы: вск 13:00-15:30, пн- сб 13:00-15:30 и 21:00-23:00

«Cubita Aixerrota» (Carretera de la Galea, 30 )

Расположенный на берегу реки Нервьон, немного за пределами Бильбао, ресторан предлагает одни из лучших блюд из морепродуктов в регионе. Ресторан оформлен в традиционном стиле, есть несколько столов рядом с окнами, откуда открывается превосходный вид на окружающую местность и реку. Столик нужно заказывать заранее. Ближайшее метро- Bidezabal.

Часы работы: воскресенье-вторник, четверг-суббота 13:30 -16:00 и 20:30-00:00

«Cubita Kaia» (Muelle de Arrilue, 10-11, Puerto Deportivo del Getxo)

Здесь подают чудесные баскские блюда высокого качества, не смотря на то, что ресторан расположен не в центре города и до него еще нужно добраться. Элегантность ресторана проступает во всем, включая стильный интерьер из темного дерева. Винная карта также превосходна. Столик нужно заказывать заранее. Ближайшее метро- Bidezabal.

«Garibolo» (Fernández del Campo, 7)

В ресторане есть так же вегетарианское меню с такими вкусностями как фаршированные баклажаны и оладьи из артишока. Десерты включают все виды фруктов, от киви до ананасов. Очаровательный декор напоминает картинную галерею, с выдающимися работами местных художников на стенах. Бронирование стоит применить лишь в выходные, когда тут может быть слишком много народу, в другие дни столики почти всегда доступны. Кстати, тут можно заказывать еду на вынос. Цены адекватные. Ближайшее метро- Abando.

Часы работы: вс-чт 13:00-16:00, пт-сб 13:00-16:00 и 21:00-23:30

«Gorrotxa»

Как ни странно, этот ресторан, один из лучших ресторанов города находится в торговом центре в центре Бильбао. Тут подают блюда испанской, бакской, европейской кухонь. Атмосфера изящная, а зал для гостей украшен предметами антиквариата. Блюда от шеф-повара чрезвычайно популярны среди местных жителей. Ближайшее метро- Indautxu. Цены чуть выше средних.

Часы работы: пн-сб 13:00-16:00 и 20:30-00:00

«Guetaria» (Colón de Larreátegui, 12)

Расположенный в самом центре города, это гриль-ресторанчик предлагает впечатляющий выор морепродуктов: например, медальоны из хека с мясом крабов и рыба тюрбо. Ребрышки тут также довольно хороши. Стены и потолки просторного помещения ресторана украшены изображениями покровителей. Впечатление от уникальной атмосферы кафе усиливается благодаря мебели из красного дерева и кирпичных стен.

Часы работы: каждый день 13:00-16:45 и 21:00-23:30

«Guria» (Gran Vía, 66)

Треску тут готовят лучше всего в Бильбао. Порции огромные! Ресторан разделен на две части: традиционная столовая с первоклассным меню а-ля карт и простое и уютное кафе, где блюда немного дешевле. Что бы вы ни решили и какой бы зал не выбрали, будьте уверены, что ужин получится отменным!

Часы работы: понедельник- суббота 13:30-16:00 и 20:30-23:30

Для тех, кто желает совместить ужин с развлечением, можно сходить в ресторан «Casa Víctor Montés» (Plaza Nueva, 8). Первое, что можно заметить при входе в ресторан- интересная коллекция пустых бутылок на полках. Этот ресторан является популярным местом среди местных жителей. Меню кафе акцентируется на мясных рыбных блюдах. Иногда тут случаются концерты живой музыки. Ближайшее метро- Casco Viejo. Часы работы ресторана: пн-сб 13:30-16:00 и 20:00-23:00.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: