Сколько стоит покушать в Бланесе? Где лучше питаться?

Одним из самых прекрасных ресторанов Бланеса можно назвать «Restaurant & Lounge Club Es Blanc». Довольно сложно найти ещё какое-то место, где еда доставляла бы такое блаженство. Тут в общем-то всё очень классно - и атмосфера, и обслуживание, и угощение, и даже очень приятный шум волн.

По сути ресторан в общем-то морской, но для тех, кто не слишком уважает морепродукты, здесь предлагаются шедевры из мяса и из овощей. На ужин средний счёт за 2 человек с напитками составит примерно 100 евро, но не огорчайтесь, потому что кулинарные тарелки в этом ресторане безусловно того стоят. Вы найдете этот ресторан на улице Мирадор де Сауге.

Еще одним весьма симпатичным местечком в Бланесе считается гостеприимная китайская столовая, которая называется «Restaurant Gran Wok». В будние дни здесь шведский стол обходится в 7 евро, а выходные в 9 евро на одного человека. Но зато подходы за едой тут совершенно не ограничены.

Остановиться конечно же очень трудно, чтобы потом не выходить из трапезной круглым как шар. Ну а напитки здесь естественно за отдельную сумму. Минусом является то, что тут бывает по полсотни людей примерно на один квадратный метр, ну и отсутствие красоты вокруг, но зато можно наслаждаться едой. Вы найдете эту столовую в Бланесе на проспекте Европе в здании под номером 41.

В общем-то Бланес считается туристической зоной, поэтому каких-то атмосферных кафе на курорте практически нет. Вообще-то все рестораны здесь предусмотрены для работу на иностранцев. В период обеда, то есть с 12 часов дня и до 16 часов всем гостям курорта практически везде предлагаются бизнес-ланчи.

За салатик, за суп, напиток и горячее блюдо вам надо будет заплатить от 8 до 20 евро. Ну а соответственно в самом лучшем ресторане «Es Blank» от 25 евро. Так что все предприятия общепита Бланеса фактически одинаковы, и вы можете выбирать любой, хоть в центре, хоть на набережной. Если вы за обед заплатите больше 15 евро, то это считается уже довольно-таки дорого.

Здесь в Каталонии надо обязательно из национальных блюд попробовать десерт «crema catalana». Соответственно там какой-то крем, скорее даже жидкая субстанция, по вкусу напоминающая карамель и ваниль, причём одновременно. Однако подаётся это в симпатичном горшочке, похожем на глиняный и обязательно с мёдом.

Ну а в остальном кухня Бланеса представляет собой стандартную испанскую. То есть это хамон, паэлья и тартилья. Паэлья - это обычный рис с морепродуктами, курицей или кроликом, либо же со всем сразу. Тартилья - это наш омлет с картошкой. Ну и при этом не стоит забывать про сангрию - самый замечательный напиток лета, то есть вино с фруктами, соком и льдом.

Имеется в нескольких вариантах - с розовым, красным, белым вином и еще с шампанским. Вообще-то есть ещё одно популярное блюдо в Каталонии - называется оно Орчата. Это такое холодное молоко, но из земляного миндаля. Попробовать стоит, чтобы хотя бы где-то галочку отметить, но по вкусу уж очень необычное дело.

Что касается супермаркетов, то в поселке имеется сразу несколько сети Меркадона (она более известна) и Капрадо. Естественно, что в Меркадоне ассортимент товаров намного шире, поэтому за покупками для дома и приготовления еды лучше всего отправляться туда.

Помимо больших магазинов на курорте имеются еще китайские палатки, в которых вы в любое время сможете купить себе водички или какую-нибудь мелочь наподобие еды. Основная их полезность заключается в том, что они не закрываются на типичную для Испании многочасовую фиесту.

Возле площади Каталонии в самом центре города вы найдёте киоск русских продуктов – это для тех туристов, которые на отдыхе вдруг сильно заскучают по гречке. Ну и в первой половине дня на Passeig de Dintre работает рынок по продаже овощей и фруктов. Это так к сведению.

.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: