Что стоит купить в Бланесе?

Бланес по сути совсем небольшой городок, а поэтому особо каких-то огромных и роскошных супермаркетов и торговых центров там нет. Но зато в городе за площадью Каталонии на улице имеется большое сборище магазинчиков.

Тут можно встретить известные брендовые марки и весьма уникальные бутики, ну и китайский ширпотреб естественно. Но вот самое интересное - напротив того самого прекрасного ресторанчика «Es Blanc» по соседству друг с дружкой стоят два замечательных бутика.

Они оба называются «Energy», но один непосредственно для девушек. Даже непонятно, откуда молодая и очень симпатичная хозяйка берёт для этого бутика вещички. Там можно купить настолько эксклюзивные вещи, которые можно встретить только у каких-нибудь звезд.

Есть и джинсы, и кожаные куртки необычных расцветок, и сумочки в стиле бохо, и очень много всего интересного, причём цены совершенно демократические - от 30 до 70 евро за вещь

Такой же «Energy» отдельно стоит для мужчин. Выбор там очень большой и совершенно при этом небанальный. То есть, похожих вещей как здесь вы нигде больше не отыщите. Причём, что примечательно - хозяйка неплохо говорит по-русски и всегда рада обменяться свежими местными новостями.

Ну и для любительниц всяческих шарфов есть приятная неожиданность - если вы пройдете по второй линии улиц, то там имеется специализированный магазин. Причём вы должны понимать, что покупать шарфики и платочки в Европе необычайно выгодное дело, поскольку они там раза в три дешевле, чем в той же самой Москве. Если в столице за такой платочек вы заплатите 30 евро, то в Бланесе его можно купить за 5 или за 7 евро, так что разница приличная.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: