Какие интересные места стоит посетить в Бургасе?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если появится возможность посетить уютный испанский город Бургос, не теряйте такой шанс, особенно если Вы поклонник старины глубокой, ибо в городе полно церквей, монастырей и прочих исторических достопримечательностей, которые достойны Вашего внимания.

Кафедральный собор Богоматери в Бургосе / Catedral de Santa Maria de Burgos

Этот шедевральный храм, выполненный в готическом стиле, начали строить в 1221 году. Строительство продолжалось почти 40 лет и 1260 году в собор вошли первые прихожане. На протяжении 300 лет, архитектура этого культового сооружения не менялась, и только лишь начиная с середины XV столетия, начались значительные преобразования, в результате которых появились новые шпили (на французский манер) на центральном фасаде. Ну и, конечно же, нельзя не упомянуть о появившихся в XVI веке, великолепных часах, которые в народе называют " Папамоскас", что в переводе называют "зевака" из-за кукольного персонажа, двигающегося каждый час. Во внутреннем дворе храма находится музей и сокровищница. Стоит также обратить Ваше внимание на работу испанского скульптора Диего де Силоэ, выполненную в стиле ренессанс, под названием " Христос у колонны". Вход в зону храма, отведенную для туристов - бесплатный. Чтобы поближе рассмотреть музейные реликвии, придется заплатить за входной билет для взрослого человека 3 евро. Дети проходят бесплатно. Двери собора открыты для посещений с 09.00 часов до 19.00 часов. Найти это величественное религиозное сооружение можно по адресу: Plaza de Santa Maria, 1, 09003 Burgos, Испания.

Королевский монастырь святой Марии де лас Уэльгас / Monasterio de Santa Maria la Real de las Huelgas

Это не просто монастырь- это целый комплекс, в который входит внутренний дворик и церковь. Строительство всего этого великолепия было начато в 1187 году, с величайшего благословения короля Альфонсо VIII Кастильского и его дражайшей супруги Элеоноры, которая была, говоря современным языком, ярой феминисткой. Вследствие чего власть у аббатисы была неограниченной, а благосостояние и влияние монастыря неуклонно увеличивалось. Дошло до того, что в стенах монастырской церкви, в средние века короновали монархов. Естественно внутреннее убранство церкви поражает своим богатством, особенно позолоченный алтарь, инкрустированный драгоценными камнями. Многие туристы приходят полюбоваться пантеоном, находящемся внутри храма, где были захоронены многие испанские короли и королевы. Во внутреннем дворе монастыря расположена галерея святого Фердинанда, где находится музей церковных принадлежностей, в том числе коллекция убранств. Вход в монастырь свободный и совершенно бесплатный. Время для посещений: с 09.00 часов до 18.00 часов.

Городские ворота Девы Марии / Arco de Santa Maria

Жемчужиной архитектурного творчества, несомненно, являются ворота, являющиеся связующим звеном между мостом Девы Марии и площадью Фердинанда. Находятся они по адресу: Plaza del Rey San Fernando, 1, 09003 Burgos, Испания. Начали возводить это грандиозное по своей красоте, строение в XIV столетии. Примерно через 100 лет, благодаря архитекторам Хуану Байехо и Франсиску де Колония, сии ворота приняли свой окончательный вид, радуя глаз многочисленным туристам, приехавшим сюда, чтобы полюбоваться этим, не побоюсь этого слова, творением! Описывать не стоит, лучше посмотреть самому.

Дворец Кастильфале / Palacio de Castilfale

Рядом с кафедральным собором находится дом семьи Колония (Los Colonia), построенный в XV веке. В 1565 году, следующий хозяин пристраивает здание в кирпичный дворец. Каждые последующие домовладельцы привносили что-то свое, пока его последние хозяева, в лице графов Кастильфале, не передали в 1969 году этот прекрасный образец испанской средневековой архитектуры властям города. Дом знаменит еще тем, что здесь когда-то пребывая в зените славы, сам Наполеон Бонапарт.

Церковь святого Стефана / Iglesia de San Esteban

Еще одна историческая достопримечательность города находится по адресу: г. Бургос, Calle San Esteban, 1. В середине XX века этому культовому сооружению, перенесшему за свою длительную историю многократные разрушения, было присвоен статус государственного архитектурного памятника. Из внешнего вида стоит выделить красивейшее окно-розу, а внутри стоит обратить внимание на великолепный алтарь, дата изготовления которого - начало XVIII века. В данный момент на территории церкви служба не проводится, зато можно сходить в музей алтарей и ретабло. Цена билета для взрослого посетителя -3 евро, дети проходят бесплатно. Работает музей с 09.00 до 18.00 часов.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
25.04.2014 15:33
+0

Абсолютно согласна с Вами, что для любителей истории и старинной архитектуры, Бургас - очень привлекательное место. Город действительно очень красивый, не только та часть, которая находится в самом центре вокруг собора, но так же и за ее пределами. Перед воротами девы Марии проходит потрясающий променад, главным украшением которого является аллея вдоль реки.

Бургос занимает центральное место в религиозной жизни, так как через него проходит знаменитый "el camino de Santiago" - путь Святого Иакова - знаменитая паломническая дорога в Сантьяго-де-Компостела к могиле апостола Иакова.

На меня Бургос произвел приятное впечатление. Хотя я и не посетила все его многочисленные церкви, соборы и базилики, город показался мне дышащим историей и религией.

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.