Самые интересные экскурсии в Кадисе.

Любознательные путешественники естественно всегда мечтают о возможности совмещать свой пассивный пляжный отдых со знакомством и изучением интересных достопримечательностей. К их огромному удовольствию в испанском городе Кадисе имеется большое количество вариантов различных экскурсий не только по самому городу, но по его окрестностям, так что они легко смогут пополнить багаж своих знаний вместе с копилкой впечатлений и разумеется коллекции фотографий.

Для начала разумеется стоит посетить автобусную экскурсию по самому Кадису, чтобы познакомиться поближе с этим прекрасным городом. В процессе экскурсии вы можете в принципе выходить на любой остановке, чтобы пофотографировать и досконально изучить какую-то городскую достопримечательность.

А можно просто ехать на автобусе и смотреть в окно на замечательные сооружения и места, и одновременно слушать рассказ аудиогида. Как правило длительность такой экскурсии составляет 1 час. Есть в Кадисе подобный вариант такой же экскурсия, но он осуществляется уже с воды.

Это когда туристы знакомятся с древним испанским городом с моря и оттуда рассматривают старинные оборонительные сооружения, относящиеся к стародавним временам - крепости Кадиса, форты, бастионы и городские крепостные стены.

Просто огромный интерес обычно у туристов вызывает посещение города Херес-де-ла-Фронтера, который располагается всего лишь в 30 километрах от Кадиса. Именно он считается родиной знаменитого испанского вина. Разумеется, в эту увлекательную прогулку как правило обычно входит дегустация прекрасного напитка, которую все туристы осуществляют на старинном винном заводе Испании.

Также они обычно посещают Королевскую школу верховой езды и смотрят там «Шоу танцев андалузских лошадей». Также в этом городе невероятно огромное количество старинных архитектурных достопримечательностей и в первую очередь к ним относятся – Алькасар, потом Кафедральный собор, а также древние церкви.

Непременно стоит принять участие в экскурсии в городок Санлукар-де- Баррамеда. Это небольшой по размерам очень красивый город в испанской Андалусии расположен на берегу Атлантического океана. Он находится буквально в сотне километров от Кадиса и совсем недалеко от территории Национального парка Доньян. Как правило туристы приезжают сюда, как и в Херес с винными экскурсиями. Здесь имеется множество мест, где производится отличное вино, его можно будет продегустировать и понравившиеся экземпляры разумеется приобрести.

Любителям истории и старины несомненно будет очень интересно посетить городок Санлукар-де-Баррамеда, поскольку тут очень много интересных достопримечательностей. К примеру, готический замок Сантьяго, построенный в пятнадцатом веке, потом древние церкви – базилику Каридад, приход Святого Доминго, церковь Святого Хорхе, затем дворец герцога Мединаседонии и дворец Бурбонов, а также множество других шедевров старинной архитектуры.

Буквально за пару часов езды на рейсовом автобусе вы вполне сможете добраться до шумной Севильи. А этот город невероятно богатой истории и практически полностью пестрит достопримечательностями, которые известны во всем мире.

С любой точки города можно увидеть башню Харальда, потом надо посетить необыкновенно красивый мавританский дворец Альказар и разумеется Кафедральный собор, который был перестроен из мечети. Ну а после того, как вы вдоволь нагуляетесь по городу, то вполне сможете отдохнуть в очень ярком образце средиземноморского парка Марии Луизы.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.