В какое время лучше отдыхать в Кадисе?

В Кадисе в основном преобладает конечно же субтропический климат. Разумеется, потому что рядом располагается Атлантический океан, то здесь даже летом никогда не бывают особо сильной жары, ну а зимой температура не опускается ниже комфортных +15 градусов.

Март по сути является самым дождливым месяцем Кадисе и всего лишь за 30 дней тут выпадает примерно около 90 миллиметров осадков. Однако, при этом температура воздуха достаточно комфортная - где-то около плюс 17 градусов.

С приходом апреля и тем более мая месяцев температура воздуха уже доходит до еще более приятной отметки в плюс 23 градуса. Весной в Кадис лучше всего приезжать тем туристам, которые предпочитают экскурсионный отдых и разумеется хотят познакомиться с самыми известными местами в Испании.

Даже в летние месяцы температура воздуха на курорте держится в пределах от плюс 26 до плюс 29 градусов. Ну а самым жарким месяцем в году считается август, когда температура воды в океане поднимается до плюс 23 градусов. Поэтому лето в большей степени подходят для пляжного отдыха возле океана.

Осень в Кадисе разумеется очень мягкая и очень тёплая, и в связи с этим на пляжах даже в это время редко можно найти свободные места. Сентябрь, да и октябрь месяц тоже считаются здесь бархатным сезоном, поскольку солнце печёт уже не так сильно, а вода всё ещё очень тёплый – на уровне + 22. А вот в ноябре туристов в Кадисе уже практически сложно встретить, потому что начинаются дожди и океан охлаждается до плюс 18 градусов.

Зима разумеется является самым холодным временем года в Кадисе, поскольку температура воздуха держится на отметке + 15 градусов и редко поднимается выше. Частенько идут вроде непродолжительные, но зато очень сильные дожди.

Поэтому эту пору года совсем нельзя назвать туристической, зато в связи с этим цены на проживание и на питание здесь устанавливаются гораздо ниже, чем в летнее время. Ну а если вас интересует здесь в Кадисе исключительно экскурсионный отдых, то вам лучше всего конечно же приезжать сюда в зимнее время.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: