Стоимость отдыха в Калелье. Июль 2019.

|
17.08.2019
Стоимость тура

Тур покупали на 4-х человек: трое взрослых и ребенка 11 лет. Стоимость - 1721 евро с завтраком и ужином на 7 ночей, но проживание по системе "фортуна", то есть как повезет: это должен быть 3-хзвездочный отель, но название нам не сказали. Повезло попасть в "Олимпик" - номера скромные, питание шикарное, до пляжа - 10 минут. Вылетали из Вильнюса.

Цены на экскурсии

Отельный гид предлагал множество экскурсий: в Тосса-де-Мар на яхте (2 часа в одну сторону) + 4 часа - свободное время на осмотр достопримечательностей - 34 евро на человека, но мы отказались. Поехали сами на электричке в Барселону - на всех 40 евро в обе стороны. Там купили билеты на метро Т10 - 10 поездок за 10 евро. Попали в парк Цитадели, посмотрели снаружи Храм Святого Семейства, прогулялись по готическому кварталу и бесплатной части парка Гуэля (шикарный парк), увидели дом Бальо - все бесплатно.

Также на электричке съездили в Бланес (на всех 20 евро в обе стороны), оттуда пешком сходили в замок Сант-Джоана (бесплатно), как оказалось это уже был Ллорет-де-Мар, оттуда спустились в Ботанический парк - Маримуртра - 7 евро на человека + 1 евро карта (29 евро на всех). Идти пешком от станции "Бланес" до этих достопримечательностей очень далеко. Для детей скидок нет. А вот на электричке ехать - отдельное удовольствие, т.к идет она вдоль моря - открываются очень красивые виды.

В самой Калелье ходили на маяк - бесплатно, но, как оказалось, нам повезло туда попасть, его украшали для проведения свадьбы, а вообще он всегда закрыт.

Очень красивый вид открывается с сигнальной башни - за Калельей в сторону Барселоны - разумеется, тоже бесплатной.

Еда и продукты

В кафешках порция паэльи стоит 6-10 евро в зависимости от самого кафе. Покупали пиццу за 2 евро порция (1/8 пиццы). Больше в кафе не ходили, т.к рядом с отелем был супермаркет "Меркадона", где суперцены: булочки по 0,1 евро, вода 8 литров - 1,15 евро, вино - 2-4 евро, консервы из мидий, устриц - 3 евро, кальмаров - 2 евро, чипсы "Принглс" - 1,82 евро, "Фанта" с содержанием сока" - 1 за 1,5 л. В других магазинах цены на алкоголь и напитки были в 2 раза выше.

Сувениры и прочие товары

Магниты, брелоки- от 1,5 евро; купили складные ножи - 14,75 евро; джинсовая юбка - 15 евро, летняя блузка - 11 евро; мужская кожаная сумка - 34 евро, а летняя женская из кожзама - 15; термокружка на 350 мл - 6 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Платно абсолютно все, интернет платный даже в отеле: сутки - 5 евро, 7 суток - 10 евро.

Всего затрачено денег на отдых

2 450 €

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: