Стоимость отдыха в Калелье. Август 2017.

|
26.10.2017
Стоимость тура

Стоимость поездки в Калелью на 9 дней, 10 ночей от туроператора составила 80 000 рублей на двоих человек. Сюда входят авиабилеты, трансфер до отеля, питание - завтраки и проживание в отеле. Виза оплачивается самостоятельно. Стоимость визы приблизительно 6 000 на одного человека. Никакие экскурсии в тур не входят. По прилёте в страну от туроператора выдаётся бесплатная местная сим-карта, на которую нужно положить деньги, чтоб звонить. Тарифы тут очень не выгодные. Проще пользоваться интернетом на территории отеля, нежели подключать пакет с мобильным интернетом.

Цены на экскурсии

Экскурсии в среднем стоят от 300 до 700 у.е. в зависимости от длительности поездки. Например, стоимость экскурсии в город Фигерас, где находится музей Сальвадора Дали составила 500 у.е на человека. Экскурсия длилась с утра до вечера. Еда в стоимость не входит. Если будете отдыхать в Калелье, обязательно сходите на маяк, вход туда бесплатный , оттуда открывается потрясающий панарамный вид на все побережье. От отеля кактус плайя идти 15 минут.

Еда и продукты

В Калелье в среднем можно поесть на 15 евро на двоих в хорошем ресторане. Средняя стоимость паэльи - 12 евро. Туроператор предлагает ужинать в отелях, где вход в ресторан с шведским столом стоит 10-12 евро с человека. Напитки в стоимость не входят. Я бы посоветовала кушать не на центральной улице, где множество ресторанов для туристов, кормят там не очень вкусно и дорого. Нужно обращать внимание на то, где кушают местные. Там, как правило, цены ниже и еда вкусней. Сангрия стоит в ресторанах 12-13 евро - бутылка, вам приносят стакан с разными фруктами и вы сами наливаете. В меркадоне бутылка сангрии стоит 1 евро, что значительно дешевле. Проще покупать продукты в магазине,их стоимость особо не отличается от российских магазинов, если у вас ограниченый бюджет. Самый лучший ресторан, по моему мнению - La Luna. Находится на площади в Калелье, еда там очень вкусная.

Сувениры и прочие товары

На пешеходной улице множество различных магазинчиков. Там есть все, начиная от магазинов с одеждой, заканчивая оптикой. Цены ничем не отличаются от больших магазинов , таких как Zara или Mango. Выбор не плохой, чему я была удивлена. Сувениры тоже множество, любой каприз за ваши деньги. В среднем стоимость кружек, магнитов и браслетов 1-2 евро. В больших магазинах, таких как Mango, Bershka, Stradivarius , при покупке от 100 евро возвращается такс фри в аэропорту.

Стоимость услуг и развлечений

Такси тут очень дорогое, проще арендовать автомобиль, хотя в Калелье вам это навряд ли понадобится, городок так маленький, смотреть особо нечего. Рестораны открыты до 23:00-00:00, так что голодными не останетесь. Весь город можно обойти за два вечера. Отдых тут семейный. Развлечений особо нет. Мы вечерами просто ходили по магазинам и гуляли на набережной.

Всего затрачено денег на отдых

120 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: