Экскурсии в Калелье: что посмотреть?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Из Калельи, как и иного другого городка в районе курортной зоны Коста Брава, можно отправиться в путешествие по Каталонии. Не то что даже можно, а нужно. Перечень экскурсионных туров и маршрутов можно выяснить у отельного гида, либо приобрести их в экскурсионных фирмах прямо в Калелье, коих много. Правда предпочтение отдавайте проверенным туроператорам, типа Tez tour, coral. Несколько раз покупала туры на улице и обманутой не была. Комфортабельные автобусы, гиды, отлично владеющие информацией по тематике тура. Никаких задержек, все вовремя и группы формируют исключительно из русскоговорящих туристов. Купив тур вне отеля, вы сможете сэкономить около 15-20 евро и не потерять, так сказать, в качестве.

В числе самых популярных экскурсий из Калельи поездка в Барселону, Жирону, парк Авентура, Ниццу, в монастырь на гору Монтсеррат, Андорру, а также можно совершить шоппинг-тур в знамению деревню Ла Рока Вилладж (La Roca Villadge). Ввиду того, что отдых у меня был запланирован на 10 дней, из которых хотелось выделить время не только на поездки, но и море, я смогла побывать в четырех турах. Самостоятельно путешествовать можно было. Из Калельи ходит и электричка, автобусы, можно было взять машину в аренду, но я посчитала для себя более удобный способ перемещения - организованную экскурсию. Каждому свое.

В Барселону предлагают несколько туров разных по содержанию и, соответственно, длительности. Этот тур назван у туроператоров, как панорамная Барселона. Можно просто осмотреть знаковые места "жемчужины" Каталонии, либо добавить к осмотру посещение еще знаменитых "поющих" (или мистических) фонтанов. Я выбрала второй вариант. Стоимость экскурсии 35 евро.

По приезду в Барселону туристический автобус останавливается на площади Каталонии - главной площади города, откуда берет свое начало не одна, а сразу девять улиц. Они лучами расходятся от центра. Одна из них пеший бульвар Ла Рамбла. По нему вам и предстоит прогуляться. Можно идти с гидом, либо передвигаться самостоятельно. Сам бульвар разделен на пять бульваров (частей). Это бульвар цветов, капуцинов, учения, св.Моники и каталанес. Например, название бульвара Каталанес получил от одноименного названия небольшого питьевого фонтана 19 века.

На бульваре капуцинов множество живых статуй, которые представляют актеры из рядом расположенного театра. Они всегда привлекают внимание туристов не только зрелищными представлениями, но и не менее зрелищными костюмами. На бульваре продают множество сувениров.

В конце бульвара вы увидите памятник Колумбу. Отсюда берет начало морской бульвар.

Далее поездка продолжается на автобусе в направлении знаменитого парка Гуэль.

Творения архитектора Антонио Гауди известны во всем мире. Без его градостроительных шедевров Барселона, наверняка, не была бы столь привлекательной. Жаль, что не было времени на остановку возле знаменитых домов Гауди - дома Бальо, Мила. Удалось увидеть и сфотографировать их прямо на ходу из автобуса.

Парк Гуэль не менее выдающееся творение мастера. Здесь, словно в сказке, расположились строения причудливых форм, крыши которых покрыты будто глазурью. Каскадные фонтаны венчает голова саламандры.

Они выполнены с применением цветной мозаики, которая тут, собственно повсюду. Гид рассказывал и про знаменитую скамейку - изобретение Гауди.

Она по своей форме максимально точно соответствует изгибам позвоночника человека в положении сидя. Сидеть на ней действительно удобно. По парку можно прогуляться. Дано свободное время.

Как же осмотр Барселоны и без посещения знаменитого долгостроя - собора Святого Семейства. Поистине грандиозное сооружение. Осмотр его происходит со всех сторон, ведь каждый фасад здания имеет свое индивидуальное оформление непосредственно связанное с библейской тематикой. Тут есть фасады рождества, страстей и воскресения. Поистине впечатляющее зрелище. Окончание строительства запланировано на 2016 год. А строится собор уже почти 130 лет.

Ближе к вечеру нас отвезли в район поющих фонтанов. Само шоу начинается в 8 вечера, но поскольку туристов очень много, то лучше приехать раньше, чтобы найти удачное место. Площадь, которую занимают фонтаны, огромная.

Они расположены на каскадных платформах, на каждую из которых можно подняться на эскалаторе. Пока шоу не началось, мы решили осмотреть окрестности и добраться до самого верхнего фонтана. Вид отсюда открывается потрясающий. Как только стемнело, полилась музыка. Под произведения Баха, Чайковского столбы воды словно танцевали, формируя разные формы, которые не повторялись.

Присутствующие здесь туристы свои эмоции проявляли кто криками, кто свистом. Сфотографироваться вблизи фонтана проблематично, потому как сухим остаться невозможно.

Поездка в Барселону очень понравилась, впечатления отличные. Буквально через пару дней я вернулась в этот город, но уже самостоятельно. За одну поездку увидеть все прелести и красоты города невозможно. Захотелось быть здесь вновь и уже в более спокойной обстановке пройтись по городу.

Еще хотелось бы поделиться информацией о другом путешествии, в которое советую отправиться. Поездка в Фигерас в театр-музей Сальвадора Дали. Стоимость тура 48 евро. В такую поездку можно взять детей. Им будет интересно увидеть знаменитые инсталляции великого художника-сюрреалиста. Помимо посещения театра-музея Дали в Фигерасе в экскурсионный тур входит посещение замка Пуболь - резиденции жены и музы художника, а также винный заводит, где можно будет приобрести понравившиеся сорта вин по достаточно низкой цене.

Театр-музей Дали не может не вызвать эмоций.

Не являюсь поклонником творчества художника, но интерес к его работам есть. Это человек гений, инакомыслящий и свое видение и представление о мире, окружении он преподносит весьма неординарно, своеобразно. Его произведения креативные, а инсталляции, так вообще как загадка или головоломка, которые нужно разгадывать. Экскурсий в музее не проводят. Дали не разрешил этого, считая, что каждый зритель должен сам без чьей-либо помощи понять суть его шедевров.

С самого начала музей поражает своей неординарностью. Его знаменитая инсталляция у входа, которую составляет кадиллак, а также фигура Эсфирь, которая цепями прикована к столбу из автомобильных шин, тянет троянскую колонну. Под куполом расположена лодка, из нее свисают капли воды. Их Дали изготовил из презервативов. Лодка - это своеобразный символ свободы.

Можно много в музее встретить изображение Галы. Для художника его жена стала музой. Он часто ее изображал, причем порой в весьма причудливом исполнении. Стоит увидеть огромных размеров портер Галы, лицо которой закрыто кругом, а фигура стилизована так, что она далека от идеальных женских форм.

Но вот в другом исполнении - скульптуре, Гала показана во всей красе.

О музее Дали можно говорить очень много. Он поистине уникальный и после посещения него остаются весьма сильные эмоции. Нужно увидеть все самому. Тут же в музее на цокольном этаже расположен и саркофаг великого художника.

После Фигераса экскурсия продолжается в замке Пуболь. Недалеко от города. Замок небольшой, он датируется 11 веком и Гауди его выкупил в прошлом веке для Галы. Здесь она проживала одна.

Обустроен замок не без участия художника. Его творения можно увидеть в саду. Здесь есть его знаменитые слоны на высоких ногах, фонтан с головами Вагнера.

Небольшой сад, но очень уютный. В замке множество комнат и залов. Вам покажут и тронный зал, ванную комнату, голубую спальню Галы.

История замка и жития в ней ее хозяйки также примечательно, об этом вам расскажут, не буду повествовать все подробности.

Заканчивается экскурсия в винном заводе, а при нем магазин. Предлагают продегустировать разные вины. То, что понравится, можно купить. Действительно хорошее вино, будет отличный подарок для родных и друзей.

Впечатления от всех поездок по Каталонии очень позитивные. Каталония богата историей, ее стоит увидеть. Множество мест, памятников архитектуры и культуры привлекают внимание туристов. Правда, путешествовать все же лучше не в июле месяце. Если планируете экскурсионный тур, то посещать Испанию лучше в мае-июне, либо уже после летнего сезона.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (8)
Гость
|
07.05.2015 00:44
+3

Замечательный рассказ! Чудесные фото. Спасибо!

ответить
|
08.05.2015 10:55
+1

Спасибо Вам за интерес!

ответить
Гость
|
29.06.2015 22:06
+0

Валерия,спасибо !

ответить
Гость
|
09.07.2015 15:01
+0

Большое спасибо за позитивные отзывы! Захотелось посетить именно эти экскурсии!

ответить
|
09.07.2015 16:54
+1

Очень рада, что информация оказалась полезной. В Каталонии немало мест, которые стоит увидеть. Если есть желание более детально осмотреть и изучить Барселону, то можете путешествовать самостоятельно. С любого курортного городка на побережье можно уехать на электричке. Билет стоит порядка 10 евро. Выйдете на площади Каталонии из подземки и тут же увидите множество туристических автобусов, предлагающих обзорные экскурсии по городу. Стоимость от 35 евро и выше в зависимости от содержательности тура, количества посещаемых мест. Если же хочется просто прогуляться, то и начинайте маршрут с площади Каталонии, двигаясь по направлению к бульвару Ла Рамбла. Там и магазины, и сувениры, кафе, театр, и по мере продвижения выйдите к памятнику Колумбу, а это значит, что вы попали в портовую часть города. Там тоже есть, что посмотреть.

Что касается посещения Фигераса - музея Дали, то можно опять ехать самим, но я подсчитала, что обходится примерно также, как в рамках организованной экскурсии. Можно сэкономить, но немного. Выбор за вами. А путешествовать по Испании надо обязательно!

ответить
Гость
|
12.08.2015 22:44
+0

Подскажите, пожалуйста , сколько стоит экскурсия в Монтсерат из Калельи ?

ответить
|
13.08.2015 07:55
+0

Извините, не могу сказать. Вот туда я не добралась

ответить
Гость
|
19.06.2018 04:58
+0

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, а где лучше брать экскурсии?

Не можем найти нормальное тур агентство с предложениями...

Вы у кого покупали?

Заранее спасибо!

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Калелье:
Настоящий музей под открытым небом.
Экскурсия понравится как ценителям истории, так и истинным гурманам.
Экскурсия в средневековый город Жирона и дегустация разных сортов вин.