Полезная информация об отдыхе в Калелье.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Общественный транспорт в Калелье и аренда автомобиля

Общественный транспорт Калельи является вторым по дешевизне способом перемещения по территории курортного городка. Первое место занимают пешие прогулки. И все же в некоторых случаях автобусы или такси оказываются более необходимым средством передвижения, чем ноги. Таксисты быстро доставят отдыхающих в желаемый уголок курорта и возьмут при этом чуть более 1 евро за километр пути. Поездка на автобусе в одну сторону обойдется примерно в 1,40 евро. Причем городские автобусы курсируют практически по всем районам Калельи. Еще одним неплохим вариантом передвижения по городу может стать симпатичный экскурсионный паровозик, который движется по маршруту от вокзала до пляжей. Билет на него стоит 1,50 евро.

Если туристам не хочется зависеть от общественного транспорта, да и желание осмотреть окрестности Калельи зашкаливает, можно арендовать автомобиль. В городе работает несколько фирм посредников, готовых помочь путешественникам оформить аренду машины. Их сотрудники по желанию туристов даже доставляют автомобиль прямо к крыльцу отеля. Впрочем, такой вариант аренды обойдется чуть дороже, чем самостоятельно организованный. Так что если путешественникам хочется сэкономить немного денег и заранее известно, что машина нужна будет на весь период отдыха, арендовать её можно прямо в аэропорту по прилете в страну или в близлежащем городе Матаро или в Барселоне. Причем офисы многих солидных фирм проката располагаются на территории аэропорта Барселоны. Там можно найти отделение Europcar и Budgetcar, которые время от времени делают интересные предложения для своих клиентов. В зависимости от класса автомобиля стоимость его проката составит от 40 до 120 евро в день. Однако в случае оформления сделки предварительно через интернет туристы могут получить скидку на полный пакет услуг компании в пределах 10%.

Взять во временное пользование автомобиль в Калелье могут все туристы, которым как минимум исполнился 21 год, а в некоторых конторах проката минимальное требование к возрасту составляет 23 года. Также предполагаемый водитель обязан иметь соответствующий стаж в управлении авто от 1 до 2 лет. Для оформления всех бумаг необходимо будет предъявить загранпаспорт и водительские права международного образца.

И еще туристам следует учесть кое-какие нюансы. Лучше брать в прокат автомобиль, заправляемый газом или дизелем. Этот вид топлива на курорте стоит дешевле, чем бензин. За пользование навигатором, которым может быть оборудована машина, необходимо будет доплатить около 8–10 евро. А вот парковки в Калелье порадуют путешественников. Многие из них бесплатные и даже самая большая, раскинувшаяся вдоль пляжной полосы. Что же касается стоянок в центре городка и подземных паркингов, то стоимость их услуг составляет от 2,50 евро за час до 25 евро в сутки. Помимо этого туристам, планирующим вождение автомобиля во время отдыха, стоит ознакомиться с правилами дорожного движения на испанском курорте. Они вовсе не сложные, но их нарушение грозит штрафом от 80 евро.

Помимо автомобиля в Калелье отдыхающие могут арендовать двухколесный транспорт. Пункт проката 24 Bikes располагается по адресу: Carrer Sant Jaume, 465-467.

В нем можно взять напрокат как обычный велосипед, так и электробайк. Дневная стоимость аренды начинается с 13 евро и достигает 24 евро за электрический велосипед. Можно двухколесный транспорт взять в пользование всего на 3 часа за 6 евро. Работает пункт проката ежедневно с 9:15 до 13:00 и с 17:00 до 20:00.

Безопасность

Калелья целиком безопасное для отдыха место. Здесь редко случаются серьезные преступления.

Единственное с чем могут столкнуться туристы – злодеяние карманников, промышляющих на пляжах и железнодорожной станции курорта. Поэтому туристам не желательно носить при себе крупные суммы денег, а фотоаппарат и дамскую сумочку необходимо крепко удерживать руками. С остальным проблем возникнуть не должно.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: