Отчет об отдыхе в Калелье. Сентябрь 2018

|
28.09.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

В Калелью мы приехали на пять дней после захватывающего тура по французским Пиренеям. В конце насыщенных дней, полных пешеходных троп, замков и пещер, нам хотелось немного пляжного отдыха, спокойного, тихого, размеренного. Калелья - городок приятный, маленький, наполненный туристами, в основном из России, Англии и Германии. Мы с удовольствием решили немного поваляться на песочке, искупаться в море, выспаться и заняться шопингом.

Погода в это время стояла замечательная, солнышко припекало днем вовсю, но утром и вечером было комфортно и прохладно. Мы жили в пяти минутах ходьбы от пляжа в очаровательном апарт-отеле, где решили завтракать и ужинать. Это было удобно, так как днем, мы собирались посетить окрестности, съездить в Барселону, побродить по местным ресторанчикам.

Пляж в Калелье огромный, песчаный. Купаться и загорать можно вдоль всей полосы. Еще одним преимуществом городка была железнодорожная станция прямо в центре города. Отсюда можно было доехать куда угодно быстро и беспроблемно.

В Калелье полно ресторанов, баров, магазинов, лавочек. Совершено спокойно можно провести целый день, если вдруг нужно совершить покупки. Вечером в городке устраивали какие-то шоу и празднике. Расписание развлечений нам вручили сразу же у вокзала в небольшой будочке «Туристического офиса». Мы успели посмотреть танцевальный фестиваль хабанеры, послушать живую музыку на пляже и посетить выставку национального кружева.

Так что, милый городок, нам вполне понравился, так как соответствовал тем целям, которые мы преследовали на тот момент.

Семейный отдых

Мы хоть и не отдыхали семьей, но у нас была компания из шести женщин с разными запросами. Кто-то хотел идти плавать, кто-то отправится на танцевальное шоу, а кто-то бродил по магазинам. Здесь все было чем себя занять. Что касается деток, то во всех отелях вечером есть анимация, в том числе, была и в нашем. Неподалеку есть аквапарк, но мы туда не ходили. Пляж подходит для всех, утром ее основательно убирают, так что чисто и приятно.

Что взять с собой на отдых?

В это время года иной раз случаются дожди и ветер. Так что, непременно советую взять кофточку или ветровку. А так же, для удобство, не плохо иметь второй купальник. Сохнет все не так быстро во влажном климате, а купаться иногда хочется и в бассейне вечером.

Где лучше остановиться?

В Калелье все достаточно близко. Мы выбрали Aparthotel Miami Park. Самым главным было то, что это не номера в отеле, а апартаменты, что для нас всегда было удобным. Мы поселились в апартаментах с двумя спальнями, гостиной, кухней и террасой. Кухней, правда, не пользовались - только чайников. Завтракали и ужинали в отеле. Обедали где-нибудь на экскурсии или в городе. В отеле есть русскоговорящий персонал, что будет удобно тем, кто не говорит на иностранных языках. Есть бассейн, удобный холл, хороший интернет.

Чем занять себя на курорте?

Мы ездили из Калельи дважды в Барселону, один раз в Жирону. В самом городке можно просто побродить по улочкам, прогуляться по набережной, полюбоваться маяком. Вдоль моря ходит экскурсионный паровозик, стоимость 4 евро, все путешествие около часа.

Экскурсионные программы

Обязательно стоит съездить в Барселону, если вы еще там не были. Мы там уже бывали, но все равно, решили еще раз пройтись по парку Гуэль и доехать до Саграды. Обязательной нашей программой является поход на Бокерию - самый старый рынок Барселоны. А прогулка по Рамбла - неотъемлимая часть поездки в Барселону.

Пляжи

Пляжи в Калельи чистые, просторные, песчаные. Оборудованы душами,деревянными настилами. Есть шезлонги и зонтики за отдельную плату.

Шоппинг
Что можно купить?

В городке полно магазинчиков. Мы с удовольствие их посетили. Так как это был уже конец путешествия, то покупали сувениры, обувь, купальники, сумки, платья, футболки.

О ценах на товары

Обувь хорошего качества. Можно приобрести кожаную обувь очень приличную. Купили босоножки по 45 евро, сумки по 18, сувениры по 6, 8, 12 евро. Набор рюмочек - 8 евро. Футболки - от 5 евро.

Питание
Где можно поесть?

Мы обедали чаще , конечно, в отеле, но сходили поесть свиных ребрышек. Я их очень люблю. Подают их ближе к центру Калельи, на площади возле администрации. Сангрия, как всегда, приятна для жаркой погоды, так что не отказывайте себе в удовольствии: литр от 6 евро.

О качестве еды и обслуживания

Очень хорошее обслуживание: быстро, с улыбкой, вкусно и не дорого. За порцию ребрышек заплатили 15 евро. Ну очень вкусно!

Плюсы отдыха в Калелье

Самый главный плюс - пляж. Второе преимущество - это транспортная доступность. Ходят электрички, автобусы. Если ездить будете часто, то возьмите билет на 10 поездок, это позволит значительно сэкономить финансы, тем более, если вы путешествуете группой.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: