Цены на отдыхе в Кордове. Октябрь 2017.

|
08.07.2018
Стоимость тура

Билеты Москва-Малага-Москва стоили 47 000 р. на двоих (летели Аэрофлотом, бронировали на Skyscanner). Виза 4500 р. (делали сами в визовом центре Испании). Страховка 1300 на человека. До Кордовы добирались на автомобиле (350 евро аренда на 13 дней отпуска), брали его в Autoclick. Все отели в Испании по маршруту бронировали на Booking, Кордова оказалась самой дорогой - 18 000 руб. за 5 ночей (для сравнения, 1 ночь в Ронде стоила 1300 р. на двоих). Но при этом и сам отель Кордовы был хорошим, называется El Palacio Del Corregidor.

Цены на экскурсии

Мы были в Алькасаре - 5 евро с человека. Там очень красивая прилегающая территория: парк, бассейны, фонтаны. Еще в Кордове приличный зоопарк - 12 евро с человека (многие животные за стеклянным барьером, рассматривать их интереснее намного). Красива прилегающая к Римскому мосту архитектура, да еще и бесплатна, кроме башни - около 5 евро. Из бесплатного еще в городе множество прекрасных площадей (Тердильяс, Корредера), археологический музей, ну и сами улочки, конечно. Музей изящных искусств и музей инквизиции тоже сущие копейки - по 3 евро с человека.

Еда и продукты

Цены на питание в Кордове одни из самых высоких в Андалусии. Меньше 20 евро найти завтрак почти нереально, но вот размеры английского столь внушительны, что обед уже и не нужен. Обед-ужин примерно 30 евро на двоих с алкоголем. Сангрия 6-8 евро, вино чуть дешевле, по 3-6 евро за бокал. Большой выбор кафе на площади Корредера, если живете в старом городе. Недалеко от площади есть 2 супермаркета, цены на продукты примерно как в Москве, без особых перекосов.

Сувениры и прочие товары

От площади Тердильяс начинается большая торговая улица с современными магазинами известных мировых брендов. Цены в них примерно как и в России, так что покупать что-то не имеет большого смысла. Можно, конечно, присмотреться к магазинам местным, их немного. Сумки в них очень неплохие, кожаные от 60 евро, кошельки от 20. Есть и в старом городе очень хорошие магазины кожаных товаров (не доходя до римского моста). Сувениры по ценам как везде, но есть такие вещи, которых в других городах мы не видели: записные книжки с дорогим изящным переплетом (от 20 евро), подставки под горячее из дерева с витиеватыми рисунками (для стаканов от 5 евро, для чего-то покрупнее - от 10 евро), разные статуэтки (от 10 евро), очечники, раскрашенные под мозаику (по 12 евро), кожаные закладки для книг (4-7 евро).

Всего затрачено денег на отдых

2 000 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: