Отдых в Кордове: как добраться?

До Кордовы из России можно добраться только лишь с пересадкой. Наиболее удобным способом является долететь на самолёте до Малаги, а затем доехать на поезде до Кордовы. Так же в принципе можно как вариант рассмотреть и поездку из Малаги в Кордову на автобусе или на арендованном автомобиле. В общем-то в самой Кордове есть аэропорт, но к сожалению, он практически не принимает совсем пассажирские рейсы.

Поэтому ближайший действующий аэропорт, принимающий прямые рейсы из Москвы, находится в Малаге, то есть в 159 километрах от Кордовы. Из Шереметьево туда летает ежедневно пять рейсов авиакомпании «Аэрофлот». Время в пути составляет 5,5 часов, а стоимость билета начинается от 100 евро в одну сторону. Прямых рейсов из Санкт-Петербурга нет, поэтому нужно будет сделать пересадку в Москве.

Ну а после того, как вы приземлитесь в аэропорту Малаги, вам останется всего лишь немного - сесть на поезд и примерно около часа полюбоваться великолепными пейзажами за окнами, и вуа ля вы окажетесь чудесной, утопающей в цветах Кордове.

После того, как вы приземлитесь в аэропорту имени Пикассо в Малаге, вам надо следовать по указателю «Train», то есть «поезд». Остановка поезда находится в терминале номер три, и затем вам надо найти на табло номер нужного вам поезда С1, который отходит прямо с линией 1.

Вам надо будет выйти на станции под названием «Maria Zambrano». Это по сути и есть центральный железнодорожный вокзал города Малаги. Из аэропорта вы доберетесь до него на поезде примерно за 12 минут, а интервал движения этих поездов составляет полчаса.

Затем на вокзале вам надо будет купить билет до Кордовы либо в специальном автомате, либо же у кассира. Обычно поезда ходят через каждые полчаса, но иногда бывает и чаще, а билет стоит примерно 20 евро.

В самой Кордове железнодорожный вокзал находится на Avenida de America, то есть немного севернее Старого города. Можно в принципе при желании пройтись пешком - это будет примерно полчаса ходьбы размеренным шагом.

Ну а если вы в первый раз оказались в Кордове и при этом боитесь заблудиться, то вам слово стоит запомнить ключевое слово «mesquita», которое обозначает главную достопримечательность Старого города. Все местные жители с удовольствием покажут вам дорогу.

Если же у вас большой багаж, то вы вполне можете воспользоваться услугами такси. Такая поездка от железнодорожного вокзала до Мескиты обойдется вам примерно в 6 евро, а по времени вы затратите всего лишь 15 минут.

Из Малаги в Кордову автобусы ходят через каждые 15-20 минут, так что в принципе можете заранее не покупать билеты. В пути вы проведете от полутора часов, ну а стоимость билетов начинается от 10 евро. Все автобусы отправляются с Пасео дель Парке. Вы найдёте это автовокзал рядом с Морской площадью.

Ну а в Кордове автовокзал находится примерно там же, где и железнодорожный, то есть в принципе в пешей доступности от центра. Как вариант вы можете прямо в аэропорту Малаги арендовать автомобиль и отправиться на нём в Кордову. Расстояние между этими городами составляет 170 километров, и если исключить пробки, то вы доедете примерно за 2 часа.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: