Почему стоит ехать на Коста Адехе?

Коста Адехе считается одним из самых популярных курортов на острове Тенерифе, а располагается он в южной части примерно в 22 километрах от аэропорта «Тенерифе Южный». Несмотря на то, что он довольно-таки близко расположен к своему шумному соседу, здесь всё-таки довольно-таки тихо в особенности в северной части курорта. Так что про это место можно сказать что она просто идеально подходит для семейного отдыха.

Вода здесь всегда очень спокойная, поскольку в море были поставлены волнорезы, поэтому детям тут очень комфортно и очень нравится здесь купаться. К тому же на курорте почти что полностью отсутствует бурная ночная жизнь с её шумными дискотеками и клубами, поэтому в плане семейного отдыха всё это добавляет данному курорту только дополнительные очки.

Коста Адехе считается довольно-таки молодым курортом, и в связи с этим все отели здесь практически новые. На курорте имеется вся необходимая инфраструктура с магазинами, барами, ресторанами и торговыми центрами, одним из таких, к примеру, является «Plaza del Duque».

Также здесь имеются аптеки, туристические агентства и всё остальное также. Если же вас интересуют шопинг и тусовки, то вам лучше всего проехать в соседний курорт Плайя-де-Лас-Америкас - по времени это занимает всего лишь 5-10 минут.

Кстати сам остров Тенерифе является главным в Канарском архипелаге и ежегодно принимает свыше 5 миллионов туристов и это в общем-то это практически половина от общей посещаемости. Причём многие сюда приезжают далеко не в первый раз, а как бы чувствует себя здесь как дома. Остров настолько прекрасный во всех отношениях, что не приезжать сюда снова и снова практически невозможно.

Коста Адехе кстати является одним из популярнейших курортов Тенерифе, к тому же он растянулся вдоль побережья практически на 7 километров. Первая часть название курорта «Коста» переводится с испанского языка как «Берег», а вторая – «Адехе» в переводе с языка коренного населения гуанче означает «Дыра в море».

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: