Где лучше всего остановиться на Коста Адехе?

По сути весь курорт Коста-Адехе на острове Тенерифе можно разделить условно на две части. Граница между этими районами так сказать протекает возле отеля «Hesperia Troya» - немного севернее, там, где течёт река Троя и впадает в океан. А по сути принципиальной какой-то разницы между двумя этими районами особо нет, поскольку первая часть как бы плавно перетекает в другую, и поэтому вы не сможете заметить между ними какого-либо контраста.

Но всё-таки, если приглядеться повнимательнее, то каждый район отличается своими особенностями. Во-первых, не надо путать Коста-Адехе с просто районом Адехе. В общем-то первый является прибрежным курортом, а второй типичным муниципальным центром, к тому же расположенным в семи километрах от океана.

Здесь в качестве варианта для размещения можно предложить туристам только небольшие деревенские отели. С одной стороны, там гораздо спокойнее, чем допустим на самом курорте, но если вашей целью является отдых на пляже, то тогда этот вариант вам вряд ли подойдёт.

Побережье океана в западной стороне от русла реки называется собственно Коста-Адехе. Здесь в общем-то находятся более роскошные отели, причём основная их часть была построена сравнительно недавно. Тут же располагаются самые прекрасные пляжи курорта, затем самые дорогие магазины и разумеется фешенебельные бутики.

В этой части как раз и предполагается спокойный и размеренный семейный отдых, но при этом размещение в отеле стоит конечно же намного дороже, чем в соседней части курорта. Но в принципе при желании можно подобрать неплохой вариант, в котором двухместный номер вам обойдется в 65 евро. Однако, если говорить в среднем, то тут цены конечно же намного выше.

В южном направлении (от русла реки) располагается другая часть курорта, которая гораздо меньше по размерам и называется Плайя-де-Лас-Америкас. В том виде, как она выглядит сейчас, этот район появился здесь примерно 50 лет назад, причём на абсолютно пустом участке, расположенном на южном побережье острова.

Тогда он показался местным властям достаточно привлекательным для туристов, поскольку в отличие от северного побережья он был надежно защищен от ветров и непогоды горной цепью. Некоторые специалисты даже считают, что эту часть можно считать отдельным курортом, но поскольку между ними абсолютно нет никакой границы, то в общем-то они представляют собой единое целое.

В принципе Лас-Америкас - это довольно-таки оживленное и очень весёлое местечко, тут гораздо больше различных тусовочных заведений и сюда приезжает очень много молодёжи из Германии и из Англии. Если в дневное время это еще сложно ощутить, то уже ближе к полуночи, когда проживающие в Лас-Америкас выходят в общем-то на вечерний променад по различным барам, то вот тогда эту разницу можно уже заметить невооруженным глазом. Тут имеется всего лишь три пятизвездочных отеля, но по мнению отдыхающих заслуживает внимания здесь только один – «Europe Villa Cortes».

В большей мере Лас-Америкас можно считать достаточно демократичным курортом, тут преобладают простенькие трёшки и апартаменты эконом-класса. Цены на номера здесь в среднем колеблются в районе 70 евро, но можно найти хостел и самые простые апартаменты даже за более низкие цены.

Если река Троя условно разбивает Коста-Адехе на северную и южную часть, то южная автострада Аutopista Del Sur уже делит курорт ещё и на восточную, и на западную части. В общем-то про эту границу можно сказать, что она достаточно условна, и здесь у этих частей даже нет никаких названий, но при этом надо учитывать, что отели, располагающиеся за автострадой, стоят как правило дешевле.

При этом вы должны понимать, что до пляжа отсюда вам придется добираться как минимум 15 минут, а вот на обратном пути возможно понадобится больше времени, потому что дорога будет идти в гору. Так что стоит серьезно взвесить все плюсы и минусы каждого конкретного варианта, допустим вы на курорте выйдете всего лишь пару раз за время вашего отдыха к океану, а будете плавать все остальное время в бассейне, то можно выбирать и удаленный район. Так что надо все основательно взвесить, а после принимать решение в какой части курорта вы предпочтете остановиться.

Разумеется, Коста-Адехе, пожалуй, является лучшим вариантом, если вы хотите отдыхать на островном курорте, обладающем высоким качеством. Тут можно вполне совмещать ленивое ничего не делание на пляже с культурным отдыхом и также наслаждаться потрясающим богатством природы, причем за сравнительно небольшие деньги.

Естественно на курорте имеются весьма роскошные пятизвездочные отели и даже с бассейнами на крыше, потом СПА-салоны, готовые исполнить любой ваш каприз за ваши же деньги, и рестораны, которые претендуют на получение мишленовских звёзд, также здесь имеются торговые улицы, которые полностью заполнены магазинами люксового качества, и при этом всё же можно сказать, что здесь имеется возможность для вполне бюджетного отдыха.

Если вы хотите сэкономить на проживании, то лучше всего конечно же приезжать сюда когда-нибудь в межсезонье - осенью или весной. Конечно же можно рискнуть и прилететь и в низкий сезон, но это будет очень и очень проблематично, поскольку из-за плохой погоды ваш отдых может быть испорчен.

Поэтому лучше начинать бронировать себе номер намного заранее, когда выбор будет ещё достаточно широким. К тому же если вы на курорте согласны готовить сами, то вам лучше всего выбирать апартаменты, а не селится в отелях с включенными завтраками или полупансионами, поскольку здесь цены на продукты в больших супермаркетах не кусаются.

Если же вы предпочитаете канарскую кухню и хотите готовить блюда из морепродуктов, то вы должны знать, что цены на них очень сильно зависят от времени суток. К примеру, в утреннее время килограмм свежевыловленных креветок стоит около 35 евро, а вот вечером вы можете купить их с большой скидкой чуть ли не на 25%. Также и цены на двухместные апартаменты как правило здесь начинаются от 30 евро за ночь, ну а уже номера в отелях будут на 15-20 евро дороже.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: