Отчет об отдыхе на Коста Адехе. Декабрь 2015

|
24.04.2016
Впечатление от отдыха в декабре

Когда летели на Тенерифе, вначале декабря, я думала что купаться не буду, максимум в бассейнах или в аквапарке. А оказалось, что океан нас встретил теплом. Все дни, которые у нас были свободными от экскурсий, мы провели на пляже.

В это время года отдыхающих не очень много.

Что взять с собой на отдых?

Летели без багажа, только ручная кладь (для экономии средств). Поэтому много вещей взять не получилось.

Обязательно брать с собой фото/видео камеры, телефоны, зарядные устройства, флешки с фильмами.

Если в планах брать машину в аренду, то имеет смысл взять с собой диск (редко когда в прокатных машинах есть usb-порт).

Где лучше остановиться?

Мы выбирали юг острова, чтоб было потеплее. Но в Лас Америкас было очень дорого или далеко от пляжа. Поэтому мы выбрали соседний городок, цены в котором на порядок ниже.

Мы арендовали апартаменты (чтоб был хороший выбор это нужно делать за пару месяцев до поездки).

Чем занять себя на курорте?

Рекомендую посетить Loro Park и Siam Park. Тем более что есть в продаже двойные билеты стоимостью в 55 евро (но передать кому-то другому их не получится, к каждому билету снимают отпечатки пальцев хозяина).

В Loro Park'е очень много животных и растений. Очень понравилось шоу касаток. Шоу дельфинов и шоу попугаев мне не очень понравилось (в Palmitos Park, что на соседнем острове Гран Канария, были интересней). Еще рекомендую покушать перед походом в парк - там достаточно дорого и не вкусно (кушали мы в ресторанчике, а не в фастфуде). Стаканчик с фруктами нам обошелся в 10 евро (и фрукты были никакие, половину выбросили).

Siam Park это обалденный аквапарк с кучей разнообразных горок разной сложности. Для тех, кто не очень любит такой драйв есть громадный бассейн с волнами. На выходе из парка стоят стенды с фотками. Мы с мужем нашли фото где нас подловили на двойной плюшке возле водопада.

Также рекомендую посетить ущелье Маска. Мы доехали к порту в Los Gigantes и купили билеты на катер. В само ущелье можно добраться несколькими путями - приплыть на катере снизу или доехать в деревушку Маска на такси и спуститься вниз по ущелью.

Пляжи

Стоимость шезлонга в декабре - 4,5 евро.

Пляжи все чистые, никаких сюрпризов там не обнаружишь.

Есть общественный душ с пресной водой.

Шоппинг
Что можно купить?

После неудачной покупки чемодана на Гран Канарии мы больше ничего не покупали у продавцов с азиатской наружностью. Поэтому на шопинг мы поехали в столицу - Санта Круз (там больше всего торговых центров). Там мы закупились чемоданом, косметикой, парфюмерией и немного вещами.

О ценах на товары

Мне очень нравиться косметика Kiko. А на Тенерифе я нашла их фирменный магазинчик. Тушь - 7 евро, помада-блеск - 4,5 евро, мицелярная вода 4 евро, лаки от 2 евро.

Чемодан Samsonite купили за 110 евро.

Питание
Где можно поесть?

В городке Callao Salvaje есть ресторанчик El Ancle. Мы там оказались случайно и заказали тарелку морепродуктов - очень вкусно! Потом мы еще раз ездили в этот ресторанчик.

Также ездили в рыбацкую деревушку. Нам рекомендовали ресторан El Rocas но мы приехали тогда, когда он был закрыт. Поэтому мы зашли в соседний ресторанчик Agua y Sal. Продавец-официант увидела что мы все никак не можем выбрать что хотим попробовать и сказала что сделает супер-тарелку. Нагрузила нам разных вкусностей, разбавила его вином, салатом и картошкой.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В El Ancle тарелка морепродуктов стоила 20 евро. Добавляя салат и бутылку вина, все обходилось в 30 евро.

В Agua y Sal ужин обошёлся нам в 80 евро на четверых.

Плюсы отдыха на Коста Адехе

Хорошие пляжи, спасатели сидят на всех общественных пляжах.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: