Когда лучше отдыхать на Коста Адехе?

Про Тенерифе очень часто говорят, что он является островом вечной весны, и это совершенно верно, поскольку туристический сезон на нем практически продолжается круглый год благодаря тому, что здесь очень мягкий и комфортный климат.

На острове вообще никогда не бывает каких-то резких скачков температуры воздуха, поскольку даже разница между холодным зимним и разумеется жарким летним сезоном, как правило составляет не свыше 15-20 градусов.

И тем не менее остров Тенерифе разделяется на две основные климатические зоны. Поэтому курорт Коста Адехе, который находится на юге острова, разумеется относится к более сухой и к более тёплой зоне.

Практически на это побережье вообще никогда не попадают холодные ветра из-за того, что его защищает горный массив, условно разделяющий остров на северную и южную части. Также из-за этого массива на курорте очень редко случаются осадки, да и туристический сезон по сути продолжается почти что круглый год.

Однако также стоит заметить, что близкое соседство острова с Африкой всё же имеет один существенный недостаток, который называется невероятно красивым словом калима. Вообще-то, это такое погодное явление по сути подразумевает присутствие в воздухе очень мелких частичек песка, приносимых ветром Скирокко из пустыни Сахары.

Из-за этого на курорте может в разы ухудшаться видимость, поэтому грань между океаном и между небом к становится как бы очень размытой. Причём такое погодное явление как калима может продолжаться от 2 и до 6 дней, но чаще всего оно происходит именно в летнее время. Однако периодически можно встретиться с этим погодным явлением и весной.

Конечно же лето безусловно является самой теплой порой года на курорте. Температура воздуха редко опускается ниже отметки в плюс 20 градусов ночью, а в дневное время температура колеблется в районе от плюс 28 до плюс 32 градусов. Некоторые туристы по неосведомленности предполагают, что поскольку остров находится на уровне Африканского континента, то летом здесь наблюдается ужасающая духота.

Однако это не так, потому что благодаря своему уникальному месторасположению и некоторым другим особенностям наподобие подводных течений на курорте жара практически не чувствуется и в летнее время здесь очень даже комфортно. При этом водичка в океане прогревается до невероятно приятных плюс 20 - плюс 25 градусов.

Как правило в августе месяца из отпускного сезона на Тенерифе бывает больше всего туристов, и в связи с этим, если вы не комфортно себя чувствуете среди большого количества людей на пляже, то может быть стоит приезжать сюда либо на месяц раньше, либо немного позже.

Впрочем, можно сказать, что такие проблемы случаются на всех европейских курортах в этот период, так что это не слишком весомая причина для того, чтобы отказываться от поездки в Коста Адехе вообще.

Осеннее время по мнению многих туристов является самым прекрасным для посещения Коста Адехе. Разумеется, это бархатный сезон и это то прекрасное время, когда основная часть туристов уже разъезжается. Температура воздуха по сути опускается не так сильно - в среднем градусов на 5, если сравнивать с июлем и с августом.

Зато дышится намного легче и при этом еще очень тепло, да и водичка ещё не успевает остыть, так что в сентябре-октябре все гости курорта ещё спокойно купаются в океане. Ну и поскольку в сентябре количество туристов на курорте уменьшается, то можно наблюдать заметное снижение цен, как на билеты и на отели, так в принципе и на готовые туры.

С приходом ноября конечно же становится уже слегка прохладнее, однако загорать и при этом ходить в легкой одежде в дневное время всё ещё вполне комфортно. Ну а вечерами здесь уже надо одевать что-нибудь тёплое, поэтому, если вы планируете отдыхать на острове в ноябре, то вам надо выбирать отель с бассейном, у которого имеется подогрев.

Зато ноябрь месяц идеально подходит тем туристам, которые не любят жару и хотят посетить как можно большее количество экскурсий. Ну а если даже и нет возможности плавать в океане, то всё равно можно бесконечно им любоваться.

В весеннее время остров Тенерифе как будто бы оживает, а столбик термометра вновь поднимается до приятных + 25 градусов, на острове продолжается цветение множества растений, которое началось еще в феврале, ну а в марте уже достигает своего пика. Так что можно сказать что курорт Коста Адехе как будто бы утопает в самых разноцветных красках. Кстати цветение миндаля на острове по сути символизирует настоящее начало весны.

Ну а с приходом мая месяца на курорте начинается практически уже полноценный летний сезон, с каждым днём в океан выходят купаться всё большее и большее количество людей, при этом дожди проходят крайне редко, а солнечных дней становится в несколько раз больше.

Вся инфраструктура курорта, которая связана с туристическим сервисом, в мае месяце работает уже в несколько раз усиленнее, как бы проснувшись от зимней спячки. Так что весна в общем и целом является прекрасным временем для посещения Коста Адехе.

Вообще сложно назвать зимой тот период года на острове с декабря по февраль, потому что температура воздуха как-бы колеблется в районе от плюс 15 до плюс 20 градусов, ну а температура воды в океане очень редко опускается ниже плюс 15 градусов. Конечно же купаться мало кто осмеливается, но всё же есть такие смельчаки, которые плавают под удивленными взглядами окружающих.

В основном этими отважными людьми в общем-то являются туристы, приехавшие из холодной России, которые радуются любому показателю выше 0 на градуснике. При этом надо заметить, что всё-таки лёгкая минусовая температура вместе со снегом на острове всё-таки присутствует на самой высокой точке - на вулкане Тейде. Однако в зимние месяцы даже на курорте Коста Адеха всё-таки бывает достаточно пасмурно, и по-настоящему солнечных дней не так уж и много.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: