Какие интересные места стоит посетить на Коста Адехе?

Разумеется, что самыми главными достопримечательностями испанского курорта Коста-Адехе являются яркое солнце с мягким круглогодичным климатом, а также пляжи с уникальным вулканическим песком и удивительно теплый океан.

Однако здесь нет привычных туристических мест наподобие интересных архитектурных шедевров, картинных галерей или музеев, но ведь и люди сюда приезжают совсем не за этим. Кроме природных достопримечательностей туристы также вполне могут посетить в Коста-Адехе несколько сравнительно интересных мест, созданных человеческими руками.

Одним из таких является крепость Casa Fuerte, что переводится с испанского, как «Сильный дом». Разумеется, что еще с середины шестнадцатого столетия то побережье, где сейчас находится современный курорт Коста-Адехе, естественно нуждалось в защите, которая смогла бы уберечь его от пиратов. И вот спустя несколько лет такое вот сооружение и было построено, и выполняло свою роль на протяжении свыше трех веков в качестве политического, социального и экономического центра.

Также стоит проведать и Caserío de Taucho - это деревенское поселение, находящееся на высоте примерно в одну тысячу метров как бы между двумя обрывами. Самые первые жители появились в этом месте ещё в шестнадцатом веке и это по сути был один из самых первых населённых пунктов в южной части острова.

С исторической точки зрения на курорте большой интерес представляет церковь Святой Урсулы, которая также является объектом культурного наследия, а построена она была в XVI веке. По сути это было одно из самых первых религиозных сооружений на всём юге острова Тенерифе. Если вы зайдете внутрь, то обязательно полюбуйтесь великолепной росписью, в которой изображены многие святые. Она была сделана приблизительно в тринадцатом столетии.

Так же можно заглянуть и в храм Святой Маргариты, возведенный в шестнадцатом веке. Примечательно, что там в 2010 году была произведена полная реставрация, и конечно же сейчас этот храм с чистыми белыми стенами и великолепной отделкой выглядит очень свежо, красиво и привлекательно для всех туристов. Непременно обратите своё внимание на алтарь внутри храма - там вы увидите высеченные фигуры святых невероятной красоты.

Также особой гордостью и достопримечательностью курорта Коста-Адехе считается аквапарк «Сиам Парк», который был открыт в сентябре 2008 года. Он к тому же является ещё и одним из крупнейших аквапарков на территории Европы, к тому же здесь имеется более 2 десятков оборудованных водных горок, которые предназначены и для взрослых, и для детей.

Примечательно, что температура воды в комплексе постоянно поддерживается на уровне не ниже плюс 25 градусов, так что вполне можно здесь развлекаться даже и не в слишком хорошую погоду. При этом ещё очень интересно, что сама территория парка как бы представляет собой настоящий архитектурный шедевр, который выполнен в виде традиционного тайского городка со всеми присущими ему атрибутами и символикой.

Потом в перерывах между пляжным отдыхом вполне можно посетить в очень популярный здесь Адский каньон. Это довольно-таки небольшой природный заповедник на острове Тенерифе, который располагается не так уж далеко от курорта. В давние времена в этом ущелье проживали племена гуанчей и сейчас о тех событиях напоминают следы ритуальных изображений, которые сохранились на скалах, а также остатки мумий, которые были обнаружены в подземных усыпальницах. При желании можно посетить некоторые из этих пещер.

Сейчас на территории Адского каньона, который занимает практически почти что две тысячи гектаров, проживают различные представители птиц и животных, причём многие из них пребывают на грани вымирания. Также в отличие от привычных ландшафтов южной части острова Тенерифе в этом парке присутствует обилие буйной тропической растительности - тут растёт дикий жасмин, а также пальмы и кактусы.

Но при этом надо понимать, что добраться сюда можно только лишь пешком и путь по извилистым горным тропинкам у вас займет не менее 2 часов. Прямо на входе в заповедник всем туристам выдаются защитные каски. Ну и поскольку пешеходная тропа, которая вьется вдоль ущелья, очень узкая, то для того, чтобы обеспечить безопасность, она была ограждена металлическими перилами.

Маршрут по ущелью, который состоит из семи отмеченных контрольных этапов, в принципе считается довольно несложным. Тут нет по сути никаких резких перепадов, а на пути можно встретить пару-тройку смотровых площадок, где можно спокойненько передохнуть.

Поскольку высота ландшафтов как бы плавно меняется от 100 и даже до 1300 метров, то во время подъёма вы сможете сменить сразу несколько климатических зон. Поскольку Адский Каньон в наши дни считается одной из главных островных ценностей, то в день сюда допускается не более 300 человек.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.