Отдых на Коста Адехе: стоимость перелета, время в пути, трансфер.

Поскольку Коста Адехе является всё-таки островным курортом, то для того, чтобы сюда добраться, сначала всё-таки приходится воспользоваться услугами либо водного, либо воздушного сообщения, которые прекрасно налажены между Канарским архипелагом и континентальной Испанией. Ну а уже после того, как вы добрались на остров, легко можно доехать непосредственно до самого курорта либо на автобусе, либо на такси, либо на арендованном автомобиле.

Из Москвы существуют прямые перелеты на остров Тенерифе, в основном они осуществляются авиакомпаниями «Аэрофлот», «VIM Airlines» и «UTair», но разумеется билеты на них стоят намного дороже. Можно в принципе подобрать также вариант из Москвы за сравнительно небольшие деньги с пересадкой в Мадриде или в Барселоне, а оттуда уже долететь непосредственно на остров.

Также очень недорого можно долететь на самолете российской авиакомпании «Победа», к примеру, до итальянского города Бергамо, либо же немецкого города Кельна. Из Санкт-Петербурга нет прямых рейсов на остров, поэтому тут надо лететь только с пересадкой.

На острове Тенерифе имеется два аэропорта, которые находятся на противоположных друг от друга сторонах, то есть на южной и на северной. Первый аэропорт, который имеет невероятно красивое название «Aeropuerto de Sofía Reina», был назван в честь королевы Софии, которая в семидесятых годах собственно его лично и открывала.

Однако, в наши дни более используется привычное и более обыденное название «Tenerife Sur Aeropuerto», причём географически этот аэропорт располагается всего лишь в 20 километрах от курорта Коста Адехе и именно туда прилетает основное количество туристических чартеров и разумеется прямые рейсы из России.

Второй аэропорт находится в северной части острова, а называется он «Tenerife Norte Aeropuerto». По размерам он значительно меньше своего южного собрата, и по сути в нём даже нет таможенной зоны. В связи с этим данный аэропорт принимает рейсы исключительно из континентальной Испании и также из соседних островов. Так что если вы к примеру, будете лететь с пересадкой в Барселоне или же в Мадриде, то вполне вероятно ваш самолёт может приземлиться именно в этом аэропорту.

Из южного аэропорта на курорт Коста Адехе можно доехать на одном из многочисленных автобусов, по времени это занимает около 30-40 минут, а билет вам обойдется чуть меньше 4 евро. Автобусную остановку вы найдете прямо у выхода из зала прилета, не заметить её очень трудно.

Из северного аэропорта на курорт можно добраться двумя способами - либо с пересадкой, либо без неё. Однако оба эти варианта могут обойтись вам около 13 евро. Если вы выберете вариант с пересадкой, то вам нужно сначала доехать до столицы острова города Санта-Крус, а там пересесть на другой автобус.

Если вы выберете вариант без пересадки, то вам надо будет сесть на автобус-экспресс под номером 110, который довезёт вас до Коста Адехе за один час. Ну а после того, как вы прибыли на автобусную станцию курорта, то для того, чтобы добраться до вашего отеля, вам придется либо взять такси, либо заранее договориться о трансфере, потому что в пешей доступности там очень мало гостиниц.

Опытные туристы сразу же после прилёта на остров стремятся взять в аренду автомобиль, который несомненно имеет огромное преимущество перед автобусом. Кстати дороги на острове очень хорошие и что самое приятное - бесплатные. До Коста Адехе на автомобиле по автомагистрали от южного аэропорта можно добраться за 30 минут, ну а от северного чуть менее часа.

Разумеется, всегда можно добраться и на такси, причём машину можно заранее не заказывать, поскольку вы увидите их возле выхода из зоны прилета очень и очень много. От южного аэропорта стоимость поездки может колебаться в районе 25-30 евро - это будет зависеть от местонахождение вашего отеля.

Ну а от северного аэропорта – уже около 95 евро. Однако вы должны быть готовы к тому, что если вдруг прилетаете на остров поздно вечером, либо же вообще ночью, то стоимость проезда будет увеличиваться на 20-25%.

Также на остров можно попасть и на пароме прямо от материковой части Испании. Паромы, прибывающие в столицу Тенерифе, а также в Лансароте, в Гран-Канария и в Ла Пальма, отчаливают от порта в городке Кадис, который располагается на юге Испании. Водное путешествие может занять у вас чуть менее суток, а билеты туда-обратно будут стоить примерно 300 евро.

Это очень комфортный, несмотря на то, что он дорогой и долгий вариант для тех людей, которые отказываются от самолётов или путешествий на автомобиле. К тому же на этом пароме вы вполне сможете перевезти машину или мотоцикл и это будет входить в стоимость вашего билета. Ну а от столицы острова города Санта-Крус до курорта Коста Адехе можно добраться на автобусе.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: