Отчет об отдыхе на Коста-Браве. Май 2014

|
02.06.2015
Впечатление от отдыха в мае

Так как я человек закаленный, то в это время уже купалась в море, хотя многие предпочитали только лишь загорать. Температура воздуха высокая, днем уже жарко, но вода еще не очень прогретая. Впечатления от отдыха, только положительные!

Молодежный отдых

Для молодежи здесь есть достаточное количество ночных клубов в которые просто затягивают работники. Этот курорт имеет хорошее расположение на переплетении экскурсионных путей. Отсюда можно отправиться в шумную и незабываемую Барселону, отправится на прогулку в небольшой и красивый городок - Жирону, посетить уникальный и в каком-то роде неординарный музей Сальвадора Дали в Фигеросе, а для любителей острых ощущений отправится в парк аттракционов "Порт Авентура"

Семейный отдых

Очень хороший курорт для семейного отдыха и отдыха с детьми, чистая вода, ухоженные пляжи, красивая территория. Нет больших шумных трасс с автомобилями и городской суеты. Здесь есть все для размеренного отдыха. Живописные бухты радуют глаз отдыхающих.

Что взять с собой на отдых?

В любую поездку не советую брать много вещей, берите самое необходимое, солнечные очки, купальные принадлежности и солнцезащитные крема. Не лишним будет фотоаппарат или камера, ведь здесь есть что снимать.

Где лучше остановиться?

все зависит от того сколько вы готовы потратить на жилье, и с каким комфортом вы привыкли отдыхать, например, для меня главное чтобы был душ и кровать, остальное не особо важно, хотя при выборе отеля стоит читать отзывы на сайте, чтобы не испортить себе настроение по приезду.

Чем занять себя на курорте?

Первым делом оставить чемоданы в отеле и пройтись по набережной, полюбоваться превосходными пейзажами этого курорта, понежиться на пляже и поплескаться на волнах чистого и ласкового моря. Можно посетить ботанический сад Jardín Botánica Marimutra, расположенный на горной местности, здесь произрастает более 4000 видов различных деревьев и кустарников. С территории ботанического сада открывается красивый вид на море.

Экскурсионные программы

Музей Сальвадора Дали - удивительное место с различными, на первый взгляд, немного сумасшедшими и неординарными экспонатами. Для того чтобы увидеть это место необходимо отправится в город Фигерас, родину великого Сальвадора Дали. Входной билет в музей обойдется в 12-15 евро, советую приезжать пораньше, так как желающих попасть сюда очень много (музей считается одним из самых посещаемых в Испании).

Парк развлечений Порт Авентура - шикарное место, побывав здесь один раз захочется обязательно вернуться еще раз. Парк разбит на несколько тематических зон. Входной билет стоит - 45 евро.

Экскурсия в Барселону обойдется вам от 50 евро, если же вы хотите увидеть шоу "Поющих фонтанов", то цена будет от 75 евро. Все зависит от места, где вы будете приобретать экскурсии, всегда сравнивайте цены, не берите у "первого встречного".

Пляжи

Пляжи чистые, оснащены всем необходимым, душевые кабинки, лежаки и шезлонги (за дополнительную плату - от 2 евро), удобства.

Шоппинг

Для шоппинга я бы посоветовала все-таки Барселону, на данном курорте приобрела только лишь магнитики - цена от 3 евро, можно конечно найти и по 1 евро, но вид у них не очень, да и качество тоже. Открытки с местными пейзажами от 0,50 евро, а туристические футболки стоят от 5 евро.

Развлечения

На курорте доступны различные виды водных развлечений, есть аквапарки, цена на посещение колеблются, стоимость на один день начинается от 23 евро, есть возможность приобрести билет на несколько дней, если покупать такой билет, он обойдется чуть дешевле.

Плюсы отдыха на Коста-Браве

- множество развлечений, клубов;

- отличные климатические условия для отдыха;

- есть возможность посетить различные экскурсионные программы в близлежащие города.

Стоит ли отдыхать на Коста-Браве?

Коста-Брава отличное место для отдыха, здесь каждый найдет для себя занятие по душе и по финансовым возможностям.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: