Отчет об отдыхе на Коста-Браве. Июль 2018

|
01.11.2018
Впечатление от отдыха в июле

Впечатления от отдыха в Испании остались исключительно положительные! Ездила одна, в июле 2018 года. Самое то! Климат очень приятный, температура воздуха примерно +24...+28 градуса, гулять комфортно. Освежает морской бриз. Чистый пляж, освежающее Средиземное море ( температура воды колеблется +21...+24 градуса. Красивейшие завораживающе пейзажи, природа. Получаются очень красивые фото. Июль, как по мне, идеальный месяц для поездки в Коста-Брава, всем советую ехать именно в июле. Цена на туры привлекательная и не "кусается".

Отдых в одиночку

Ездила я одна. Хотелось умиротворения, тишины, спокойствия. Хотелось просто отдохнуть, расслабиться и знаете, у меня это отлично получилось. Все пляжи идеально чистые, что безумно меня удивило. Климат прекрасный, комфортный. Помимо пляжного отдыха, я посетила второе крупнейшее озеро в Испании - Баньолес, которое окружено лесами. Посещала музеи, аквапарк и просто гуляла по улочкам. Прекрасно провела время, отдохнула и сделала множество фотографий. Коста-Брава идеально подходит для отдыха в одиночку.

Что взять с собой на отдых?

Необходимо с собой взять: естественно, полотенца, средства личной гигиены, лёгкую одежду (футболки, платья, шорты, юбку, майки, купальники), какую-нибудь ветровку или легкую кофту, так как вечером температура опускается, обувь (кроссовки, сланцы, туфли), советую взять головной убор (панаму, шляпу, кепку), солнцезащитный крем тоже может пригодиться, фотоаппарат или видеокамеру, чтобы запечатлеть красивейшие виды и конечно же Вас, самих путешественников, чтобы остались воспоминания о прекрасном отдыхе. Зарядные устройства, телефон, по желанию книгу, планшет или какой-нибудь журнал. Не забываем про деньги, загранпаспорта, документы, без них никуда. Малую аптечку, случиться может что угодно (отравление, орви, укачает, может, поцарапаетесь и т.д), нужно быть готовым к любим трудностям. Солнцезащитные очки советую тоже взять.

Пляжи

Пляжи - очень чистые, красивые. Безумно удивила такая, я бы сказала, даже идеальная чистота. На пляже доступны лежаки, зонты, но, естественно, за дополнительную плату. На пляже есть бар.

Плюсы отдыха на Коста-Браве

Испания, курорт Коста-Брава - один сплошной плюс! Приветливые, улыбчивые, дружелюбные люди, прекрасные пейзажи, Средиземное море, комфортная температура воздуха и воды. Чистые пляжи, море. Недорогие путёвки, цена приятно удивила. Осталось много положительных эмоций, и, чувствую, вернусь на этот курорт не раз!

Минусы отдыха на Коста-Браве

Из минусов, если только питание. Либо я такая победительница по жизни, что неудачно заходила в заведения, что дорого и не очень-то вкусно ( не везде, но попадались такие кафешки/ресторанчики ), либо действительно во многих заведениях еда не айс. Но этот крохотный минус никак не повлиял на моё мнение об Испании, а конкретно о курорте Коста-Брава!

Стоит ли отдыхать на Коста-Браве?

Миллион раз могу повторить, Коса-Брава - прекраснейшее место для отдыха. Естественно, я всем советую посетить это замечательное место. Здесь и умиротворение, и тишина, и прекрасные виды, и чистое море, и идеальные пляжи. Всё, что необходимо для лучшего отдыха! Цена на путёвки разумная и полностью оправдывает свою стоимость. Сюда я вернусь не раз, это я знаю точно.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: